[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Ипотека
Ипотека
АдминистраторДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 1
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Покупка по ипотечному кредиту
 
TatjanaДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 2
I
Группа: сосед
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажи, а кто-нибудь покупал квартиру в этих домах через ипотеку?
 
НатаДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 3
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я купила по ипотеке (Сбербанк)
 
RomashkaДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 4
II
Группа: сосед
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ната, это хороший знак, что можно у Китежа купить квартиру по ипотеке. Банки очень внимательно проверяют застройщиков, с которыми работают, чтобы уменьшить риски smile
 
НовиЧОКДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 5
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Ната, это хороший знак, что можно у Китежа купить квартиру по ипотеке. Банки очень внимательно проверяют застройщиков, с которыми работают, чтобы уменьшить риски

Чтобы так рассуждать, надо знать детали ипотечного кредита Наты. Думаю, что в залоге не будущая квартира, а земля по домом, которая находится в собственности Китежа. А это две большие разницы. Возможно в ипотечном кредите Китеж вообще не фигурирует, а кредит обеспечен какой-либо недвижимостью, поручительством и т.д., под воздух и за красивые глаза банки кредит не дают.
Поделитесь пожалуйста ответом, если квартира-это будет плюс Китежу.

Добавлено (19.07.2007, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Водичка)
Встретила нас очень приятная девушка и всё показала.

Девушку зовут Татьяна, пора бы уже познакомиться.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Четверг, 19.07.2007, 10:18
 
НатаДата: Суббота, 21.07.2007, 10:03 | Сообщение # 6
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кредит выдан "на инвестирование строительства однокомнатной квартиры, которая будет находиться там-то, по адресу такому-то". Этот объект недвижимости и пойдет в залог банку, когда конечно будет построен. А до этого - кредит обеспечен поручительством. В моем договоре название Китежа действительно не фигурирует.

Да, кстати, сначала я хотела купить квартиру в Московском районе в доме, который строит 36 Трест. Так вот 36 Трест не смог предоставить все документы, которые требовал Сбербанк. А Китеж очень быстро все предоставил, у Сбербанка вообще никаких вопросов не возникло.

 
НовиЧОКДата: Понедельник, 23.07.2007, 23:57 | Сообщение # 7
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ната)
Кредит выдан "на инвестирование строительства однокомнатной квартиры, которая будет находиться там-то, по адресу такому-то".

Это не ипотечный кредит, т.к. нет залога (ипотеки). Это целевой кредит на покупку жилья. А однокомнатная квартира присутствует, потому что пункт такой есть в договоре, его надо заполнить. Теоретически квартира же может быть не построена, поэтому залог обеспечен поручителями. Пока квартира виртуальная (не зарегистрированная, без собственника), она не может быть объектом залога. А когда квартира будет построена (дай бог) и зарегистрирована, она будет в залоге до выплаты кредита. Она будет в вашей собственности, но обременена. Её нельзя будет продать, обменять, сдать без разрешения банка. После выплаты кредита обременение снимается, квартира ваша. Правильно? Если так, то я ставлю Китежу минус. И два минуса 36 Тресту, который не вовремя предоставил необходимые документы.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 24.07.2007, 00:02
 
RomashkaДата: Вторник, 24.07.2007, 09:19 | Сообщение # 8
II
Группа: сосед
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Если так, то я ставлю Китежу минус.

Позвольте с Вами не согласиться, так как на то, что квартира не в залоге, Китежстрой не повлиял ни каким образом. В любом строящемся по схеме долевгого строительства доме квартиры не могут быть в залоге у банка (если кредит дается не застройщику, а дольщику), так как они не являются собственностью дольщика. И схема оформления ипотечного кредита в строящемся жилье у многих банков похожа. Квартира перейдет в залог после оформления собственности. Даже проценты устанавливают разные до оформления в собственность и после из-за разной степени риска.
 
НовиЧОКДата: Вторник, 24.07.2007, 11:06 | Сообщение # 9
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я минус поставил исходя из вашего тезиса
Quote (Romashka)
Ната, это хороший знак, что можно у Китежа купить квартиру по ипотеке.

Потому что это не ипотека. Я уверен, в договоре Наты не звучит выражение "ипотека".


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 24.07.2007, 11:07
 
НатаДата: Пятница, 27.07.2007, 23:17 | Сообщение # 10
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из моего договора: "Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит Ипотечный в сумме..."
 
ИринаДата: Понедельник, 17.09.2007, 21:30 | Сообщение # 11
III
Группа: сосед
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я у вас новенкьая. smile
Подскажите пожалуйста: дают ли ипотеку одному человеку или только семьям? Может, знает кто...
 
НатаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 13:05 | Сообщение # 12
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне одной ипотеку дали (плюс 3 поручителя)
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:06 | Сообщение # 13
III
Группа: сосед
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в каком банке, если не секрет?
 
НатаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 21:43 | Сообщение # 14
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не секрет, выше я уже говорила об этом - Сбербанк
 
ЛёлькаДата: Среда, 31.10.2007, 16:53 | Сообщение # 15
II
Группа: сосед
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже ипотеку в Сбербанке брала.......банк настаивал чтобы договор был составлен на 2 лиц - меня и мужа, но было уже поздно - договор я составила раньше, чем подала док-ты на ипотеку и он был составлен на меня одну........Китеж отказался переоформлять договор (за что спасибо огромное, а то пришлось бы на одну квартиру 2 доли оформлять, все пакеты документов в инстануиях в 2 экз. и т.д., и т.п.).
 
RodRigeSДата: Среда, 02.04.2008, 23:41 | Сообщение # 16
V
Группа: сосед
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оформил ипотеку в СберБанке...
 
НовиЧОКДата: Суббота, 10.05.2008, 23:39 | Сообщение # 17
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Romashka)
И схема оформления ипотечного кредита в строящемся жилье у многих банков похожа. Квартира перейдет в залог после оформления собственности. Даже проценты устанавливают разные до оформления в собственность и после из-за разной степени риска.

Уважаемые соседи, заёмщики ипотечного кредита Сбербанка. Поделитесь пожалуйста информацией. В связи с затягиванием сроков окончания строительства и заселения вы должны нести дополнительные расходы на выплаты по кредиту. Так или не так. Т.к. по условиям кредита, процентная ставка должна быть дифференцирована (как выше сообщила Romashka): на период ведения строительства это одна цифра, а после окончания строительства и оформления (регистрации) права собственности-другая, т.к. процентная ставка уменьшается.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Суббота, 10.05.2008, 23:41
 
НатаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:30 | Сообщение # 18
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, всё так. Как только оформим квартиру в собственность, процентная ставка снижается. Причем, теперь нам надо самим просить Китеж сделать доп.соглашение к договору о переносе сроков - банк требует sad
 
eleonora_lenaДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:27 | Сообщение # 19
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А когда Вы заключали договор с Китежем?

невозможное возможно
 
НатаДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:13 | Сообщение # 20
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В апреле 2007г.
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Ипотека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more