[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Лирика (Для выяснения отношений)
Лирика
RegClДата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:54 | Сообщение # 21
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Смешно

Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
BrunДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:10 | Сообщение # 22
III
Группа: сосед
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
Я писал неоднократно о перекрытии трассы Токсовской - НИ ОДНОГО ОТКЛИКА

Просто хочется свое жилье, а не государственное с трехразовым питанием и здоровым физическим трудом.

Еще хочется понять против кого воевать будем.
Если против Китежа при чем здесь мирные жители, едущие по трассе. Тогда уже нужно блокировать выезд от офиса на ул.Одоевского.
Одновременно с блокадой бросить жалобу в суд на Китеж (кажется НовиЧок об этом писал). Основания для суда уже есть. Невыполнение Китежем условий строительства (я имею в виду очистные сооружения), отсюда просрочка выполнения обязательств перед дольщиками.
Только над результатом надо подумать. Чего мы хотим? Нельзя же прийти в суд и сказать: дяди мы хотим квартиры.
Формулировка типа: принудить застройщика передать дольщикам квартиры тоже не проходит - объект незавершенный строительством, да и не ясна физика процесса принуждения.
Есть у кого идеи по формулировке?


Алексей
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:52 | Сообщение # 23
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brun)
да и не ясна физика процесса принуждения. Есть у кого идеи по формулировке?

Я же писал, что в судебной практике есть аналогичные положительные примеры. Иск называется "О понуждении застройщика к передаче квартиры". И механизм, и физика, и химия и сам процесс описан в судебной практике. Его действие основано на экономических санкциях. Если Китежу "не дают сдать" дом, значит у него в свою очередь должны быть судебные иски к тем, кто препятствует сдаче. На Китеже ведь висят обязательства, штрафы, неустойки. Если их нет (исков), значит он не стремится к сдаче. Поэтому нужны иски к понуждению. Чего толочь воду в ступе.

Quote (Brun)
Еще хочется понять против кого воевать будем.

Если воевать, то с тем, с кем заключили договор, кто не выполняет обязательства, а не с мирными жителями, евреями и США.
Провели митинг перед офисом, группа отнесла претензию, срок ответа три дня, а чтобы ответили, напомнить статью об уголовной ответственности 159 УК РФ "Мошенничество": в случае если данные лица совершили хищение, т.е. незаконное завладение чужим имуществом и денежными средствами путем обмана и введения в заблуждение потерпевшего, в том числе путем предоставления искаженной и недостоверной информации, умолчания о действительных фактах.
Китеж под все определения мошенничества подходит.
deal

Quote (Brun)
Невыполнение Китежем условий строительства (я имею в виду очистные сооружения), отсюда просрочка выполнения обязательств перед дольщиками.

Абсолютно неверно, никакой связи. Китежу не подписывают акт и все последующие документы пока по другим основаниям, никак не связанные с очистными. Уверяю Администрация подпишет Разрешение на ввод, у него нет аргументированного отказа (то что они пишут в ответах-отмаза) просто Китеж никак не дойдет до этого этапа.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Понедельник, 30.06.2008, 15:55
 
BrunДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:17 | Сообщение # 24
III
Группа: сосед
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
C первой частью понятно, вполне логично.

По поводу второй части поста ... Ну что-то царапает (это я про уголовщину). Давайте представим себе картинку. Итак, снимаем часовых заходим, выдвигаем требования, уходим. Нам могут возразить, что инвестор делит все риски с застройщиком пополам (кажется в договоре об этом написано). Я правильно понимаю, что здесь мы вспоминаем о том, что проект по электрике не представлен в нужное время в нужное место? Я к тому, что у нас должно быть больше фактов в руках.

С третьей частью слишком вероятностный процесс, как в анекдоте (50/50).

Может быть имеет смысл потребовать у Китежа Квартиры, равнозначные по метражу и потенциалу местоположения прямо сейчас? Пусть в конце концов купят для нас квартиры, а сами продолжат разминаться со своим первым проектом. Фантастика, конечно, но нужно же предоставить партнеру по спору выбор.


Алексей
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:26 | Сообщение # 25
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brun)
Ну что-то царапает (это я про уголовщину)

Да, царапает. Я это просто к слову. Но сколько известных фирм "накрылось", обладая не менее безупречной репутацией, чем у Китежа. Просто наступает цейтнот, из которого не выбраться, и все прекращается. А если мы делим риски пополам, как вы пишите, то мы должны быть в курсе этих рисков, иначе это ввод в заблуждение, сокрытие фактов и т.д.. Как ни крути уголовщина.

Вот с третьей частью я более, чем на 100% уверен. И есть подтверждения, опять же из судебной практики, что обязаны подписать, если конечно ТУ Китежем выполнены. В соответствии с Градостроительным кодексом, а именно им Китеж руководствовался при строительстве, он все проектные условия выполнил, я имею ввиду ТУ по канализации. Других условий быть не может, если они есть, оспариваются в суде.

Почему я всегда пишу про суд, просто уже все сроки для выяснения отношений между всеми участниками строительства вышли. Можно конечно ещё годика три подождать, и тогда уж точно все получат квартиры, и очистные к этому времени может быть построят, вот доживет ли до этого времени Китеж?.

Добавлено (30.06.2008, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Brun)
Я правильно понимаю, что здесь мы вспоминаем о том, что проект по электрике не представлен в нужное время в нужное место? Я к тому, что у нас должно быть больше фактов в руках.

Да, правильно. И фактов таких перечислять, бумаги не хватит.
Вот некоторые в добавок.
Письмо из Китежа исх 12.09.07:
Однако в настоящее время ООО "ПСФ "Китежстрой" получило все необходимые согласования.......входящих в пакет документов, необходимых для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Администрации МО "Всеволожский муниципальный район".
Письмо из Китежа исх. 28.04.08:
Нами получены документы:
справка о выполнении ТУ по теплоснабжению получена 17.08.07
справка о выполнении ТУ по канализованию получена 20.09.07,
справка о выполнении ТУ по телефонизации и радиофикации получена 19.12.07
справка о выполнении ТУ по водоснабжению получена 16.04.08
и до сих пор нет выполнения ТУ на электроснабжение.

О каком Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию могла идти речь, если кроме ТУ по теплоснабжению ничего не было выполнено. Я понимаю, что слово "мошенничество" как-то коробит слух, но это факт.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:58 | Сообщение # 26
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Перекрытие Токсовской трассы -не мера против Китежа - это мера против администрации, которая не хочет принимать дом, придираясь к застройщику по поводу ТУ, очистных и эл-ва. Я же дольщик- для меня все просто -стоит дом, хороший крепкий- все в доме есть(на мой ызгляд простого обывателя, я говорю застройщику - построил - передай мне. Застройщик говорит -я построил, а жадные дяди тети говорят -дом плохой в нем жить нельзя, дайте мне(дяде тете из админичстсрации) денег и я буду считать дом хорошим. Но я - простой обыватель -вижу дом хороший. А мне жить негде. И тогда я иду и перекрываю Тосковскую трассу и ору-дайте мне жить дайте мне жить. Господи -элементарная схема -присоединяйтесь.
Люди, давайте и вправду перекроем трассу - моя решительность растет и растет. -Не хотите писать прилюдно -пишите в личку-я все организую


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
BrunДата: Вторник, 01.07.2008, 11:25 | Сообщение # 27
III
Группа: сосед
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги! А у нас прогресс!
НовиЧОК и RegCl пишут об одном и том же.

Ура, товарищи! biggrin

Только я считаю, что перекрывать трассу не надо - может обернуться бедой.


Алексей

Сообщение отредактировал Brun - Вторник, 01.07.2008, 11:30
 
НовиЧОКДата: Вторник, 01.07.2008, 11:44 | Сообщение # 28
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brun)
Ура, товарищи!

Brun и вы что ли тупой, что за провокации, что делать нечего?


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
BrunДата: Вторник, 01.07.2008, 12:37 | Сообщение # 29
III
Группа: сосед
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит так, давайте по порядку (всякие подробности и комментарии сторон опускаю):

1. Вы, НовиЧОК, считаете, что виноват во всем Китеж, давить надо на него. В результате он будет давить на администрацию.

2. RegCl считает, что виновата администрация и давить надо на нее.

Иначе говоря, вы оба считаете, что без участия администрации решить вопрос сложно. И будете давить на администрацию, один через Китеж, другой на прямую.

Даже если предположить, что кто-то из Вас засланный казачок, этот казачок хочет жить в своей квартире и он тоже заинтересован в решении вопроса.

Ну и при чем здесь провокации?


Алексей
 
НовиЧОКДата: Вторник, 01.07.2008, 14:42 | Сообщение # 30
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brun)
Иначе говоря, вы оба считаете, что без участия администрации решить вопрос сложно. И будете давить на администрацию, один через Китеж, другой на прямую.

Я считаю, что можно было получить квартиры в 2006 году, и у меня на это есть все основания,
т.е. год спустя по договору, что с некоторой натяжкой можно считать приемлемыми, а благодаря буйным клакерам и в 2008 году имеются проблемы конкретно у застройщика. Факты и документы говорят об этом. Поэтому я уже ничего не считаю, а просто стебаюсь.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 01.07.2008, 14:52
 
RegClДата: Вторник, 01.07.2008, 20:11 | Сообщение # 31
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Brun и вы что ли тупой, что за провокации, что делать нечего?

нет мы с вруном тупой и еще тупее biggrin


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
BrunДата: Среда, 02.07.2008, 11:22 | Сообщение # 32
III
Группа: сосед
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не Вруном, а Брюном biggrin

Алексей
 
НовиЧОКДата: Среда, 02.07.2008, 14:06 | Сообщение # 33
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
нет мы с вруном тупой и еще тупее

Я собственно и не сомневался. smile


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Среда, 02.07.2008, 16:07
 
RegClДата: Четверг, 03.07.2008, 17:16 | Сообщение # 34
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Я собственно и не сомневался.

Я собственно и не сомневался что Вы не сомневаетесь.
Быков, так Вы пойдете со мной перекрывать трассу? Желающих мало, и те что желают все еще в сомнениях. Так давайте вдвоем. С вами я готов перекрывать трассу и всего лишь вдвоем - выстоим. Обвешаемся плакатами возмем громкоговорителей и рука к руке спина к спине простоим под градом ругательств и кулаков возмущенных водителей. Вытерпим милицейские дубинки. Я застрахую Ваше и свое здоровье в моей конторе - еще и денег подымем, хватит не толлько на лечение, но и на жизнь.
Присоединяйтесь


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Пятница, 04.07.2008, 15:45 | Сообщение # 35
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
RegCl я вам уже отвечал по этому поводу два раза,
My WebPage_1
My WebPage_2
Как можно характеризовать человека, который не понимает? Правильно!

Ещё могу добавить, что наш план по реализации выполнения обязательств Китежа перед дольщиками переходит в свою завершающую стадию, а именно инициирование судебных исков и из тактических соображений детали этого процесса на форуме раскрываться не будут. Одно могу сказать, что в результате этих последних действий, вы тоже получите квартиру.
А если вы хотите реабилитировать себя в глазах дольщиков, чем вы в последнее время неоднократно неуклюже пытаетесь заняться на форуме, то проведите митинг перед офисом Китежа, чтобы они получили такое же моральное удовлетворение от своей профессиональной деятельности, как и мы, ожидая её результатов. Может это сподвигнет их быстрее решить все вопросы, которые они должны были разрешить ещё в 2005-2006 году.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:52 | Сообщение # 36
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
RegCl я вам уже отвечал по этому поводу два раза,My WebPage_1My WebPage_2

Ну это опять таки оскорбление - по крайней мере вторая ссылка. А первая... ну вопрос только в том кто первым употребил это сравнение -потому как Ваша деятельность может быть еще большей гапонщиной. Я не написал ни одного письма которое могло повлиять на ухудшение ситуации -может быть не все, но половина ваших писем выли вредны. Вы Быков, как политик, совершенно полезно для себя, дали людям возможность ругаться -неважно -будет ли толк от этого, и не станет ли ситуация хуже, но раз что то идет не так - надо жаловаться - вот вы и дали людям такую возможность грозить пальчиком - и письма все такие толковые и юридически грамотные, и делов то только подъехать да подпись поставить. Вот Вы то и есть Гапон.
А про телевидение -Ваши пара строк про телерепортаж -просто детский лепет. Я помню ка неубедительно это звучало. И сколько бы мне не говорили что репортаж нужен -да я и сам счас говорю что нужен, что пора, счас да пора, но не такой как Вы сделали - там показали дольщиков, которые не знают что происходит, и не знают кто виноват.
А надо показать разгненванных и уверенных в себе людей, которые уже доведены до предела, которые видно что перебровали все, и поэтому вышли на улицу(не перед домом) и совершают осмысленный противоправный шаг, чтоб привлечь внимание ВСЕХ к решению их ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Quote (НовиЧОК)
проведите митинг перед офисом Китежа, чтобы они получили такое же моральное удовлетворение от своей профессиональной деятельности, как и мы, ожидая её результатов.

Не вижу смысла - демронстрировать китежу нашу нелюбовь -только трата времени -и это оптяь таки из разряда -люди хотят жаловаться -дайти им такую возможность - это пустой политический ход рассчтинный на популизм а не достижение результата.

Quote (НовиЧОК)
Может это сподвигнет их быстрее решить все вопросы, которые они должны были разрешить ещё в 2005-2006 году.

Вы дейсмтвительно такой наив? Я даже год назад знал что этим ничего не добъешся


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:50 | Сообщение # 37
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
RegCl, уж если вы цитируете меня, а потом ещё и комментируете, то пожалуйста приводите цитаты полностью.
Quote (НовиЧОК)

А если вы хотите реабилитировать себя в глазах дольщиков, чем вы в последнее время неоднократно неуклюже пытаетесь заняться на форуме, то проведите митинг перед офисом Китежа, чтобы они получили такое же моральное удовлетворение от своей профессиональной деятельности, как и мы, ожидая её результатов. Может это сподвигнет их быстрее решить все вопросы, которые они должны были разрешить ещё в 2005-2006 году.

Quote (RegCl)
Я не написал ни одного письма которое могло повлиять на ухудшение ситуации -может быть не все, но половина ваших писем выли вредны.

Отсюда, пожалуйста поподробней. Какие конкретно письма, как и на что повлияли?


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:06 | Сообщение # 38
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
RegCl, уж если вы цитируете меня, а потом ещё и комментируете, то пожалуйста приводите цитаты полностью.

Да вы офигели уважаемый - это камень в ваш огород - вот уж вы то просто мастер передергивать цитаты.
Quote (НовиЧОК)
Какие конкретно письма, как и на что повлияли?

счас некогда продолжим завтра

Добавлено (14.07.2008, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
счас некогда продолжим завтра

Да и вообще неинтересно


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:08 | Сообщение # 39
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж! Бросаться фразами легче, чем потом отвечать за них. smile

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Пятница, 18.07.2008, 15:10 | Сообщение # 40
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
недавно в Финляндии принят закон, обязывающий владельцев участков обустроить на своих дачах современную систему канализации до конца 2013 года.
up
http://www.fontanka.ru/2008/07/10/052/
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Лирика (Для выяснения отношений)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more