[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
Обстановка строительства
АдминистраторДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 1
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем участникам строительства просьба ПРОПИСАТЬСЯ в указаные в договоре квартиры

Определение об утверждении мирового соглашения по делу № А56-14039/2011 в полном объёме (Кредитор - ЗАО "Ленстройтрест"):

Ссылка на новое (А56-59740/2013, теперь преднамеренное) дело о банкротстве ООО "ПСФ "КитежСтрой". Фиктивный кредитор: ЗАО "Строительная компания "ГАРАНТ" (см. приложение 1)

Заявление о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (см. приложение 2). Запись на подачу заявления по т. 710-44-92

Образец трехстороннего "соглашения о переводе прав и обязанностей", утвержденный ГАСНом

Для участия в обсуждении вам необходимо полностью корректно заполнить свой профиль, отправить личное сообщение
Управляющему (gds75) или Дмитрий_14_этаж. После верификации ваших данных соответствующие права будут предоставлены.
Прикрепления: _____.docx (17.9 Kb) · 3352170.pdf (1.16 Mb)


Сообщение отредактировал gds75 - Суббота, 07.03.2015, 15:43
 
НатаДата: Понедельник, 09.07.2007, 21:54 | Сообщение # 21
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звонили сегодня в Китеж - успокаивают, говорят, что все в порядке. Просто сейчас будут пока проводить работы без крана - что-то там роют, какие-то траншеи, в общем прокладывают что-то. Работа крана одновременно с этими работами запрещена, отсюда приостановка. Но это не говорит об остановке строительства в целом. Работы ведутся. Также обещают, что будут ползать рабочие по дому - заделывать швы. Говорят, что дом собираются сдать в срок, т.е. о переносе сроков речи пока не идет. Я думаю, что паниковать не стоит. На данный момент я склонна доверять и верить Китежу.

Добавлено (09.07.2007, 21:54)
---------------------------------------------
eleonora_lena, согласна с Вами - возможно зря паникуем. По договору (моему) построить дом должны до конца текущего года - я думаю это вполне по силам Китежа.

Quote (НовиЧОК)
Китеж занял позицию медведя в посудной лавке. Кроме хамства, ничего от него не слышно.

Вот поверите - далеко не один раз общались с Китежом по телефону и ни разу с нами не обошлись по-хамски. Всегда общались культурно, дружелюбно и отвечали на все вопросы. В чем, в чем, а вот в хамстве их никак не могу обвинить.

Quote (НовиЧОК)
Надо брать инициативу в свои руки и для начала, например проверить финансовую деятельность Китежа, есть ли у них кредиторская задолженность и т.д.

Неплохой вариант, по-крайней мере для самоуспокоения smile Но как это сделать? И будет ли это по силам дольщикам?

 
НовиЧОКДата: Вторник, 10.07.2007, 01:07 | Сообщение # 22
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ната)
Звонили сегодня в Китеж - успокаивают, говорят, что все в порядке.

Вот верите, все то же самое говорили и нам, слово в слово. Находили всегда какое-то вполне разумное объяснение. Если это не так, пусть меня опровергнут дольщики первой очереди.

Добавлено (10.07.2007, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (НовиЧОК)
согласна с Вами - возможно зря паникуем.

А Вы не задавались вопросом, почему не сдана первая очередь? Дом (коробка) стоит уже давно, а что толку. И Ваш также будет стоять. Вы абстрагируйтесь от своего дома, посчитайте себя дольщиком первой очереди. У Вас в договоре IV квартал 2005 года, Вам отодвинули срок до I квартала 2007 года (со всеми вежливыми объяснениями, которые Вы слышали по телефону), потом назначают август. На деле августом не светит, на стройке еле-еле шевелятся пара рабочих
Quote (Ната)
Но это не говорит об остановке строительства в целом. Работы ведутся.
.

Quote (НовиЧОК)
Всегда общались культурно, дружелюбно и отвечали на все вопросы.

А Вы задайте свой культурный вопрос года через два, после декларированного срока сдачи дома. А в ответ услышите: "если вам что-то не нравится, забирайте свои деньги". Я считаю это хамством, я по-другому воспитан. Я не говорю, что все сотрудники хамят, но некоторые позволяют. Просто Ваше время еще не наступило, годика через два попробуйте спросить. А вопрос будет один: когда наконец... Потом они наверно тоже читают форум и исправляются.
Quote (Ната)
И будет ли это по силам дольщикам?

Вполне по силам, а главное действенно. Я уже два года как раз этим занимаюсь, правда совсем по-другой проблеме. Они только по телефону храбрые и вежливые, в другом месте они ведут себя по-другому.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 10.07.2007, 00:24
 
Дмитрий_14_этажДата: Вторник, 10.07.2007, 10:53 | Сообщение # 23
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу вежливости - при заключении довогора мне было высказано недовольство - не тяните с подписанием, у нас следующий клиент через полчаса. Тем не менее прочитал договор и на все свои вопросы вежливые ответы получил.
По поводу сроков - в моем договоре, дом 2, окончание строительно-монтажных работ 2-3 кв 2007. Т.е., по моему разумению, к концу сентября 2007 должна закончиться вся внутренняя отделка, подключены коммуникации. Это реально ожидать или пора начинать дергаться ?
 
АдминистраторДата: Вторник, 10.07.2007, 11:44 | Сообщение # 24
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_14_этаж)
к концу сентября 2007 должна закончиться вся внутренняя отделка, подключены коммуникации. Это реально ожидать или пора начинать дергаться ?

+5 баллов smile

У меня 4 кв 2007, в новой рекламе 2й 2008. Похоже дом будут сдавать поквартирно smile

 
eleonora_lenaДата: Вторник, 10.07.2007, 11:47 | Сообщение # 25
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моём договоре, подписанном в конце мая 2006 года, срок окончания строительно-монтажных работ 4 квартал 2007 года. У нас у всех разные сроки ? Если да, то почему? Дом-то один!

невозможное возможно
 
TigraДата: Вторник, 10.07.2007, 13:27 | Сообщение # 26
I
Группа: сосед
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, давайте не будем наводить панику. И так тяжело... (1 очередь)
По поводу хамства я могу рассказать случай из жини:
мы заключили договор с Китежем в конце 2003 г. - срок был конец 2004 г. Очень долго не начиналось строительство. Я долго звонила в Китеж, где мне отвечали, что когда останется месяц до срока сдачи, тогда и звоните. Как будто за месяц они успеют "слепить" дом. Это не приятно. Теперь, значит, отвечают, что забирайте деньги?
 
НовиЧОКДата: Вторник, 10.07.2007, 14:57 | Сообщение # 27
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Похоже дом будут сдавать поквартирно

Quote (eleonora_lena)
У нас у всех разные сроки ? Если да, то почему? Дом-то один!

Ответ в законе "О долевом строительстве".
Ст.6 Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
п.1 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства....
Т.е. дом может сдаваться либо полностью, либо по-подъездно, но не по-квартирно!
В первой очереди два подъезда, значит должно быть два срока. Мой подъезд справа по фасаду, срок по доп. соглашению: передача документов госкомиссии не позднее I квартала 2007 года.
Должен быть второй срок для дольщиков второго подъезда.
Причем не срок окончания строительно монтажных работ, а срок передачи застройщиком объекта долевого строительства дольщику.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 10.07.2007, 15:04
 
АдминистраторДата: Вторник, 10.07.2007, 15:12 | Сообщение # 28
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Ответ в законе "О долевом строительстве".

Утратил силу с момента вступления ЖК http://vn9.ru/publ/5-1-0-46

 
sorockaДата: Вторник, 10.07.2007, 15:19 | Сообщение # 29
II
Группа: сосед
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подтверждаю: со стороны Китежа постоянное хамство, ложь и разговоры в пользу бедных (1 очередь). Деньги, уплаченные нами, вернуть предлагали... Ну конечно: ведь стоимость квартиры выросла втрое по сравнению с 2005 годом! О переносе сроков нам якобы направляли зимой письмо. До сих пор его ждем.
 
НовиЧОКДата: Вторник, 10.07.2007, 17:52 | Сообщение # 30
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_14_этаж)
По поводу вежливости - при заключении довогора мне было высказано недовольство - не тяните с подписанием, у нас следующий клиент через полчаса.

Аналогичный сценарий, опять в точку.
А когда я подписывал договор, я сказал, что у меня есть некоторые замечания по договору, ущемляющие мои права-дольщика и я в полчаса возможно не управлюсь. Мне в грубой форме ответили (известно кто), что договор прошел юр. экспертизу и ничего исправлять они не будут. В частности это касается п.5.4. Эти уловки использовали еще в 90 годах, в последствии строители изменили этот пункт на более цивилизованный, т.е. оплата по факту. Чтобы было понятно, 1% от суммы от площади (читай суммы договора), например от $50000 составляет - $500. Я объясняю, что это приличные деньги. Указываю другие замечания, ответ: не нравится не подписывай, вообщем с их стороны логично. Подписал договор, стал их заложником. Теперь на все вопросы, один ответ: сам виноват вон сколько в городе фирм, не нравится забирай деньги и т.д. Кстати вопросов я задаю мало, чувствую без меня их хватает. В других фирмах вывешивают бюллетни хода строительства или на сайтах есть информация, поэтому и вопросов к фирме мало.
Дольщикам второй очереди суетиться конечно рано, они могут действовать по ситуации дольщиков первой очереди.

Добавлено (10.07.2007, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (smotrik)
Утратил силу с момента вступления ЖК

Да вы что? Совершенно разные законы, один регулирует отношения связанные с привлечением ден. средств на постройку жилища. А второй регулирует отношения связанные с жилищем (право, владение, пользование, распоряжение и т.д.)
Не путайте народ.

Добавлено (10.07.2007, 17:52)
---------------------------------------------
Проверил Китежстрой на предмет споров в Арбитражном суде в С-Пб и Лен.области. Здесь чисто, был один иск в марте 2006 года от ИФНС Василеостровского р-на, в решении написано отказать. Это уже хорошо.
К примеру у Ленспецсму 49 исков, правда масштаб фирмы другой и что интересно много исков заканчиваются мировым соглашением, хорошо платят.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Вторник, 10.07.2007, 18:17
 
НатаДата: Вторник, 10.07.2007, 19:08 | Сообщение # 31
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Дольщикам второй очереди суетиться конечно рано, они могут действовать по ситуации дольщиков первой очереди.

Вот и я про то же - у меня по договору срок окончания строительно-монтажных работ 4 квартал 2007 года. Возможно поэтому со мной до сих пор еще разговаривают вежливо smile Я же не опровергаю Ваши слова по поводу хамства, просто констатирую факт - со мной общаются хорошо, возможно это пока. А т.к. в договоре стоит 4 кв. 2007г., так мне и другим дольщикам с такой же датой в договоре паниковать рано. Просто элементарно никаких претензий я предъявить не могу, хоть даже и устно. А вот, если уж к концу года ничего не будет сдвигаться...но будем надеяться на лучшее.
Конечно, в интересах Китежа сдать I очередь как можно скорее. Как кто-то уже говорил, что это была бы наилучшая реклама, тем более, что на подходе 3-й дом.

Quote (smotrik)
У меня 4 кв 2007, в новой рекламе 2й 2008.

У меня в договоре написано, что окончание строительно-монтажных работ - IV квартал 2007 года. Обеспечение сдачи документов на Гос. комиссию не позднее II квартала 2008 года. Я так понимаю, что раньше 2-го квартала дом не будет сдан. Не знаю относится ко мне "новая" реклама или нет, я договор заключала в середине апреля т.г. А вообще я рассчитываю получить квартиру до конца 2008 года.

Quote (НовиЧОК)
Потом они наверно тоже читают форум и исправляются.

Читают, читают (сами подтвердили) и наверное принимают к сведению все высказывания в их адрес. А лучше бы, если бы представитель Китежа зарегистрировался здесь и "выходил" к нам на связь, как делают это некоторые другие застройщики.

Добавлено (10.07.2007, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (НовиЧОК)
Проверил Китежстрой на предмет споров в Арбитражном суде в С-Пб и Лен.области. Здесь чисто, был один иск в марте 2006 года от ИФНС Василеостровского р-на, в решении написано отказать. Это уже хорошо.
К примеру у Ленспецсму 49 исков, правда масштаб фирмы другой и что интересно много исков заканчиваются мировым соглашением, хорошо платят.

Спасибо, что с нами поделились!

 
RegClДата: Вторник, 10.07.2007, 19:49 | Сообщение # 32
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
ак только разберусь как, сделаю тему открытой только для соседей, что бы не отпугивать потенциальных клиентов.

саша как ты сделаешь чтобы подтерждением статуса являлось наличие договора с китежем на на приобретение квартиры...
Еще ворпос - етсь подозрение чьто проблемы второй очереди коснуться и сроков госкмисии первой очереди. Все во лишь предположение


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Среда, 11.07.2007, 00:53 | Сообщение # 33
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
Quote (smotrik)
ак только разберусь как, сделаю тему открытой только для соседей, что бы не отпугивать потенциальных клиентов.

Я не думаю,что привлечение новых дольщиков кардинально изменит ситуацию. Надо вызывать Китеж на серьезный диалог. Проблема носит системный характер, не сдана первая очередь, строится вторая очередь, идет реклама третьей очереди, возможно даже заключаются договора. Китежу потом этот клубок не распутать. У них это первое строительство, нет опыта, у серьезных опытных фирм и то возникают проблемы. Надо создавать инициативную группу, писать претензию, требовать разъяснения ситуации, ссылаться на обязательства по договору, на ответственность за взятые обязательства (читай штраф, неустойка). Я не жажду чьей-то крови, но ждать и терпеть больше нет времени и уже желания. Очередной срок август - это фактически необоснованное неисполнение обязательств по договору, которое носит длительный характер. Tigra пишет, что у неё договор с конца 2003 года, а уже 2007 между прочим. Причем диалог должен быть письменный, слова к делу не пришьёшь.
Даже если дом будет сдан Госкомиссии-это полдела, нам нужны полноценные квартиры, с регистрацией прав на неё, пропиской (регистрацией) и т.д. Чтобы можно было к примеру ребенка прописать в садик, определить в школу, пользоваться поликлиникой.
Повторяю, надо давить на Китеж, требовать объяснений, а не оговорок.
Впрочем, каждый решает за себя. Кто согласен со мной, пишите в личку.

Добавлено (11.07.2007, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
Еще ворпос - етсь подозрение чьто проблемы второй очереди коснуться и сроков госкмисии первой очереди. Все во лишь предположение

Проблемы второй очереди никак не касаются первой очереди, просто идет уже цепная реакция. Первая живет за счет второй, вторая за счет третьей, а это уже пирамида. Конец этому известен.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Среда, 11.07.2007, 01:02
 
АдминистраторДата: Среда, 11.07.2007, 09:04 | Сообщение # 34
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Первая живет за счет второй, вторая за счет третьей, а это уже пирамида.

Не соглашусь. Это только домыслы. В первой очереди до последнего времени были нераспроданные квартиры, т.ч. на пирамиду это не похоже.
 
eleonora_lenaДата: Среда, 11.07.2007, 10:02 | Сообщение # 35
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько мне известно, нераспроданные квартиры остаются даже после заселения большинства жильцов дома. Особенно это касается больших квартир. Мне на объекте (в мае) было сказано представителем Китежа, что осталась одна трёшка в первой очереди. Откуда информация, что есть непроданные квартиры?

невозможное возможно

Сообщение отредактировал eleonora_lena - Среда, 11.07.2007, 13:57
 
НовиЧОКДата: Среда, 11.07.2007, 13:15 | Сообщение # 36
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Не соглашусь. Это только домыслы. В первой очереди до последнего времени были нераспроданные квартиры

Неправда. Нам нужна трешка, куплена двушка, в процессе ожидания появилась возможность купить трешку. Пока согласовывали вопрос, последня трешка была продана, это было в феврале 2006 года.
Возможно появляются квартиры от рассторжения договоров, не все такие терпеливые.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Среда, 11.07.2007, 13:18
 
АдминистраторДата: Среда, 11.07.2007, 14:44 | Сообщение # 37
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (eleonora_lena)
Насколько мне известно, нераспроданные квартиры остаются даже после заселения большинства жильцов дома. Особенно это касается больших квартир. Мне на объекте (в мае) было сказано представителем Китежа, что осталась одна трёшка в первой очереди. Откуда информация, что есть непроданные квартиры?

Наверняка она и была
 
АдминистраторДата: Среда, 11.07.2007, 15:01 | Сообщение # 38
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)

Неправда. Нам нужна трешка, куплена двушка, в процессе ожидания появилась возможность купить трешку. Пока согласовывали вопрос, последня трешка была продана, это было в феврале 2006 года.
Возможно появляются квартиры от рассторжения договоров, не все такие терпеливые.

На сайте Китежа до сих пор висит(висят) в продаже трешка в первой очереди
 
НовиЧОКДата: Среда, 11.07.2007, 15:16 | Сообщение # 39
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
На сайте Китежа до сих пор висит(висят) в продаже трешка в первой очереди

Подтверждаю, висит, может даже несколько. Я писал про февраль 2006 года, а сейчас июль 2007 года. А если я рассторгну договор, то появится еще и двушка.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
АдминистраторДата: Четверг, 12.07.2007, 12:12 | Сообщение # 40
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Наблюдал кто - нибкдь движение на стройке на этой неделе?
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more