[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
Обстановка строительства
АдминистраторДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 1
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем участникам строительства просьба ПРОПИСАТЬСЯ в указаные в договоре квартиры

Определение об утверждении мирового соглашения по делу № А56-14039/2011 в полном объёме (Кредитор - ЗАО "Ленстройтрест"):

Ссылка на новое (А56-59740/2013, теперь преднамеренное) дело о банкротстве ООО "ПСФ "КитежСтрой". Фиктивный кредитор: ЗАО "Строительная компания "ГАРАНТ" (см. приложение 1)

Заявление о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (см. приложение 2). Запись на подачу заявления по т. 710-44-92

Образец трехстороннего "соглашения о переводе прав и обязанностей", утвержденный ГАСНом

Для участия в обсуждении вам необходимо полностью корректно заполнить свой профиль, отправить личное сообщение
Управляющему (gds75) или Дмитрий_14_этаж. После верификации ваших данных соответствующие права будут предоставлены.
Прикрепления: _____.docx (17.9 Kb) · 3352170.pdf (1.16 Mb)


Сообщение отредактировал gds75 - Суббота, 07.03.2015, 15:43
 
АдминистраторДата: Четверг, 12.07.2007, 16:54 | Сообщение # 41
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Ответ в законе "О долевом строительстве".

Quote (smotrik)
Утратил силу с момента вступления ЖК http://vn9.ru/publ/5-1-0-46

Извиняюсь ошибся. В качестве компенсации Закон о долевом строительстве -http://vn9.ru/publ/5-1-0-47

 
натмикДата: Четверг, 12.07.2007, 23:49 | Сообщение # 42
V
Группа: жильцы
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
НовиЧОК,
есть готовность обсудить "инициативная группа" более детально, уважаемый smotrik помогите мне реализовать это и чтобы враги нас не подслушали и не подглядели smile


Сообщение отредактировал натмик - Пятница, 13.07.2007, 00:02
 
НовиЧОКДата: Пятница, 13.07.2007, 00:17 | Сообщение # 43
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
В качестве компенсации Закон о долевом строительстве

К сожалению я тоже заблуждался. После консультации у юриста сообщаю, под действие этого Закона подпадают правоотношения, возникающие из договоров Долевого участия на строительство объектов, разрешение на строительство которых получено после 1 апреля 2005 года. Закон вышел 30.12.2004 года, а вступил в силу через три месяца после публикации, т.е. 1 апреля 2005 года. У нас разрешение на строительство от 22.06.2004 г.
Тем не менее правоотношения наших договоров с застройщиком регулируются помимо Гражданского кодекса также и Законом «О защите прав потребителей».
Кроме того, у нас с Китежом гражданско-правовой договор, в котором стороны отвечают по обязательствам друг перед другом. Мы свои (я надеюсь все) обязательства выполнили, Китеж от исполнения своих обязательств не мотивировано уклоняется.
Конечно, же я имел ввиду дольщиков первой очереди. Но учитывая тенденцию, дольщиков второй очереди ждет тоже самое. Задача стоит не идти на поводу ситуации, а быть над ней. И конечно не навредить Китежу.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Пятница, 13.07.2007, 00:24
 
АдминистраторДата: Пятница, 13.07.2007, 09:44 | Сообщение # 44
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
дольщиков второй очереди ждет тоже самое

в плане защиты своих интересов нет. Договор очеть хитрый sad
 
натмикДата: Пятница, 13.07.2007, 17:52 | Сообщение # 45
V
Группа: жильцы
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Наблюдал кто - нибкдь движение на стройке на этой неделе?

Сегодня промелькнула тень на верхушке 12 этажа, может это приведение было ... а может это дух оскорбленного и обманутого инвестора бродит ... ну вот началось, еще поселится в какой-нибудь квартире cry

??? Интересно у нас в доме есть квартиры с номерами 13, 66, 666

 
АдминистраторДата: Суббота, 14.07.2007, 00:01 | Сообщение # 46
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (натмик)
Интересно у нас в доме есть квартиры с номерами 13

У второй очереди даже 13 этажа нет пока. Наверняка из этих соображений
 
RegClДата: Суббота, 14.07.2007, 22:58 | Сообщение # 47
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я официально отказываюсь принимать участие в разговорах этой ветки - она должна быть полностью закрыта а мы не знаем кто из нас есть кто в действительности

Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НатаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 16:20 | Сообщение # 48
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
RegCl, а в чем дело? А я тут как раз подумала, что-то Вас не видно-не слышно...
Хотелось бы знать Ваше мнение о недавних событиях.
Ну паникует народ немного, ведь правда неприятно, когда приостанавливают строительство, осталось-то совсем немного. И вообще предлагаю все-таки дождаться августа - может чудо произойдет и пройдет Госкомиссия у первого дома smile

Добавлено (15.07.2007, 16:20)
---------------------------------------------
А вообще в Китеже говорили о каком-то конкуренте (конкурентах), который под видом дольщика распускает нехорошие слухи и наводит панику...очень бы не хотелось, чтобы такие лица присутствовали на этом сайте.

 
RegClДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:22 | Сообщение # 49
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ната,
Quote (RegCl)
Я официально отказываюсь принимать участие в разговорах этой ветки - она должна быть полностью закрыта а мы не знаем кто из нас есть кто в действительности

Quote (RegCl)
мы не знаем кто из нас есть кто в действительности


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:42 | Сообщение # 50
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Наблюдал кто - нибкдь движение на стройке на этой неделе?

Я дольщик первой очереди, поэтому информация о ней.
Был в субботу на стройке. в доме какое-то оживление, рабочие в касках что-то делали (+). По словам менеджера, которая на стройке, идет подготовка дома к сдаче госкомиссии (+). Когда госкомиссия? Ответ в августе (-). Придомовая территория не облагораживается (-). Трансформаторная будка без дверей, без крыши и без самого трансформатора (-). В дом не пускают, как говорят, чтобы не мешать рабочим (я думаю, чтобы скрыть истинное положение вещей). Вот собственно и все.
Вторая очередь стоит, на верхних этажах защитные колпаки, я такие видел, когда строительство первой очереди останавливалось. Тоже собственно все.

Добавлено (16.07.2007, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (smotrik)
Договор очеть хитрый

Договор кабальный. Он составлен так, что дольщикам надо просто тупо ждать окончания строительства, продлевая срок окончания доп.соглашениями. Либо рассторгнуть договор с потерей денег, либо сделать переуступку, отдав 2% Китежу за услугу, но выиграв в деньгах, но надо еще найти нового покупателя.

Добавлено (16.07.2007, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Ната)
А вообще в Китеже говорили о каком-то конкуренте (конкурентах), который под видом дольщика распускает нехорошие слухи и наводит панику

Это обычная практика Китежа, все виноваты кроме них. Вот если бы они сразу при заключении договора, сообщили бы о возможных рисках. как это полагается, даже по закону. Тогда может быть и недовольных было бы меньше. А то, все вроде нормально, а конца не видно. А паники никакой нет, просто терпение кончается. Дольщикам второй очереди находятся вообще в комфортных условиях, они наблюдают процесс как-бы со стороны, пока поводов для беспокойства нет. И у дольщиков первой очереди кстати тоже. Понятно, что не мытьем, так катаньем, мы свое получим. Вопрос когда?


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Понедельник, 16.07.2007, 15:55
 
RomashkaДата: Вторник, 17.07.2007, 11:25 | Сообщение # 51
II
Группа: сосед
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
НовиЧОК, спасибо Вам за содержательную информацию! Мы все так давно "не мешаем рабочим" по первой очереди, что они уже там, наверное, такую отделку сотворили! Но от скромности не показывают.
Очень интересная информация про переуступку. Это Вы в КИТЕЖЕ узнавали? Мне кажется, Китеж мог бы нам помочь найти новых дольщиков. Затраты минимальные - все равно клиенты приходят. Да еще 2% получить. Только вот будет жаль, если дом действительно сдадут в августе и столько времени ожидания с нашей стороны пройдут зря. В сданном доме квартиры сразу становятся дороже на рынке.
 
натмикДата: Вторник, 17.07.2007, 11:54 | Сообщение # 52
V
Группа: жильцы
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
"АВГУСТ" до конца августа осталость 45 дней (в т.ч. 33 рабочих)

Время пошло.

P.S. если 1 сентября госкомисия не прошла, ТО ЧТО ???

 
TatjanaДата: Среда, 18.07.2007, 11:08 | Сообщение # 53
I
Группа: сосед
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто живет в 16-ти этажке? собираемся купить там квартиру...хотели узнать как там дела: вода, канализация...подскажите...или у кого можно узнать
 
RegClДата: Среда, 18.07.2007, 12:57 | Сообщение # 54
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Tatjana)
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто живет в 16-ти этажке? собираемся купить там квартиру...хотели узнать как там дела: вода, канализация...подскажите...или у кого можно узнать

ПОчитайте в Кактусе - ссылка есть, там много инфы про 16-ти этажку


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Среда, 18.07.2007, 23:18 | Сообщение # 55
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (натмик)
P.S. если 1 сентября госкомисия не прошла, ТО ЧТО ???

В худшем случае "заморозят" стройку, как в прошлом году, дом без отопления и света будет стоять до весны. Т.к. оплата тарифов, за потребленные: тепло, воду, электричество до сдачи дома госкомиссии, производится по промышленным нормам, а они в разы выше, поэтому дом и не подключали (кто помнит), чтобы не тратить лишние деньги. А после подписи акта приема-передачи, все бремя оплаты переходят на дольщика и ТСЖ, ну есстественно по коммунальным тарифам.
Кстати, есть некоторые претензии к будущему ТСЖ, о том как видит его Китеж. Если есть желание, можно обсудить.
Quote (Romashka)
Очень интересная информация про переуступку. Это Вы в КИТЕЖЕ узнавали?

Нет, вы же знаете как они делятся информацией...Это есть в договоре п.13.5. А в новом договоре (для второй очереди) условия по переуступке еще круче. Почитайте, договор висит на форуме.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Среда, 18.07.2007, 23:23
 
АдминистраторДата: Четверг, 19.07.2007, 10:35 | Сообщение # 56
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
договор висит на форуме

http://vn9.ru/publ/5-1-0-32

Quote (НовиЧОК)
Кстати, есть некоторые претензии к будущему ТСЖ, о том как видит его Китеж. Если есть желание, можно обсудить.

Что имеешь ввиду? подробнее..

 
RomashkaДата: Четверг, 19.07.2007, 11:17 | Сообщение # 57
II
Группа: сосед
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Нет, вы же знаете как они делятся информацией...Это есть в договоре п.13.5. А в новом договоре (для второй очереди) условия по переуступке еще круче. Почитайте, договор висит на форуме.

В моем договоре нет про переуступку. Видимо, этот пункт еще не придумали, когда я заключала((

 
RegClДата: Четверг, 19.07.2007, 12:38 | Сообщение # 58
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Кстати, есть некоторые претензии к будущему ТСЖ, о том как видит его Китеж

Присоединяюсь к интересу Смотрика. Что ты имеешь в виду? При чем здесь Китеж?
Предлагаю начать выборы председателя
правила-
самовыдвижение невозможно
Я хочу выдвинуть на должность председателя ТСЖ какую нибудь симпатичную девушку - девушки -присылайте фотки biggrin tongue


Все не так просто как кажется...все гораздо проще

Сообщение отредактировал RegCl - Четверг, 19.07.2007, 12:43
 
DarkДата: Четверг, 19.07.2007, 13:23 | Сообщение # 59
I
Группа: сосед
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cry НовиЧок, а не ты ли один из тех самых конкурентов о которых пишут соседи??? уж больно много ты "знаешь" wacko
 
НовиЧОКДата: Четверг, 19.07.2007, 14:19 | Сообщение # 60
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Что имеешь ввиду? подробнее..

Quote (RegCl)
Присоединяюсь к интересу Смотрика.

Я понял, что у вас нет желания обсуждать эту тему. Есть праздный интерес, с плясками, песнями, симпатичными девушками. Я пока не готов. Я конечно могу веселиться, но не сейчас.
Тема закрыта.

Добавлено (19.07.2007, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Dark)
НовиЧок, а не ты ли один из тех самых конкурентов о которых пишут соседи???

Нет, я не конкурент. Я просто реально испытываю неудобства: бытовые, финансовые, моральные из-за задержки строительства. А то, что я отпугиваю клиентов, так у каждого своя голова на плечах. Про ведущие фирмы города не такие вещи пишут, однако все как-то работают.

Добавлено (19.07.2007, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Romashka)
В моем договоре нет про переуступку. Видимо, этот пункт еще не придумали, когда я заключала

В плане изъятия денег у населения Китеж заметно растет.
В первом договоре:
13.4. Инвестор обязуется после приема по Акту приема-передачи указанной квартиры, нести все расходы по оплате коммунальных услуг и других оказываемых услуг, а также обязуется вступить в ТСЖ на обслуживание квартиры, в течение 1 (Одного) месяца со дня уведомления.
Во втором договоре:
13.4. Инвестор обязуется после ввода объекта в эксплуатацию, до приема по Акту приема-передачи указанной квартиры, нести все расходы по оплате коммунальных услуг и других оказываемых услуг, а также обязуется заключить договора с ТСЖ на обслуживание квартиры, в течение 10 дней со дня уведомления.
Почувствуйте разницу.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more