[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 412
  • 1
  • 2
  • 3
  • 411
  • 412
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
Обстановка строительства
АдминистраторДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 1
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем участникам строительства просьба ПРОПИСАТЬСЯ в указаные в договоре квартиры

Определение об утверждении мирового соглашения по делу № А56-14039/2011 в полном объёме (Кредитор - ЗАО "Ленстройтрест"):

Ссылка на новое (А56-59740/2013, теперь преднамеренное) дело о банкротстве ООО "ПСФ "КитежСтрой". Фиктивный кредитор: ЗАО "Строительная компания "ГАРАНТ" (см. приложение 1)

Заявление о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (см. приложение 2). Запись на подачу заявления по т. 710-44-92

Образец трехстороннего "соглашения о переводе прав и обязанностей", утвержденный ГАСНом

Для участия в обсуждении вам необходимо полностью корректно заполнить свой профиль, отправить личное сообщение
Управляющему (gds75) или Дмитрий_14_этаж. После верификации ваших данных соответствующие права будут предоставлены.
Прикрепления: _____.docx (17.9 Kb) · 3352170.pdf (1.16 Mb)


Сообщение отредактировал gds75 - Суббота, 07.03.2015, 15:43
 
eleonora_lenaДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 2
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стройка остановлена? И что же теперь делать??? Это и есть форс-мажор?

невозможное возможно
 
натмикДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 3
V
Группа: жильцы
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только-что звонил в "Ленстройтрест" по поводу остановки строительства - им нечего неизвестно о реконструкции на ГССК cranky
 
НатаДата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 4
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну начинается! Вот этого я и боялась! Неужели сроки перенесут?? Неужели в этом году не достроят?!
angry
 
3390Дата: Суббота, 07.07.2007, 23:24 | Сообщение # 5
III
Группа: жильцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нам (I очереди) уже в который раз сроки переносят и ничего, ждем!
 
НовиЧОКДата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 6
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ната)
Ну начинается! Вот этого я и боялась! Неужели сроки перенесут?? Неужели в этом году не достроят?!

А у Вас это впервые? Раза три перенесут сроки, несколько раз предложат выкупить квартиру. Ну, а потом может быть...


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
ВодичкаДата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 7
I
Группа: сосед
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам работаю в ПО "Ленстройматириалы", куда входит "Ленстройтрест", которая в свою очередь является управляющей компанией ГССКа. О какой реконструкции может идти речь в практически пик строительного сезона? Ведь продолжается строительство домов тойже серии в Выборге, Гатчине, на пр. Больщевиков (если такие остались), и еще на нескольких адресах. Да, на ГССКа ведутся работы по внедрению новых технологий в домостроении, но параллельно, и не в ущерб уже запущенным проектам. Мне кажется, что у Китежа просто закончились деньги, ведь на стройки , где "Ленстройтрест" является и Заказчиком и Застройщиком панели отгружаются постоянно. А у нас ГССКа является подрядной организацией и без денег естественно работать не будет.
С Уважанием, Муж Водички. smok
 
НовиЧОКДата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 8
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Водичка)
Мне кажется, что у Китежа просто закончились деньги

Возможно это и так. Меня удивляет, что Китеж ведет себя абсолютно противозаконно. Не представляет никакой информации о строительстве. У них главное получить деньги, а там как получится. Я не получил ни одного письма с моменте заключения договора. До сих пор не знаю, на каком основании изменены сроки


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Суббота, 07.07.2007, 13:36
 
НатаДата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 9
VI
Группа: жильцы
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
А у Вас это впервые? Раза три перенесут сроки, несколько раз предложат выкупить квартиру. Ну, а потом может быть...

Что-то не совсем поняла по поводу "несколько раз предложат выкупить квартиру" ...

Я в общем-то и рассчитывала хотя бы до конца 2008 года получить свою квартирку, так что будем надеяться, что все-таки сдадут дом в следующем году. А как бы хотелось, чтобы 1 очередь сдали уже скорее! И нам бы было спокойнее smile

 
НовиЧОКДата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 10
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все очень просто. Вы естественно заинтересованы в получении квартиры, причем в срок. У Китежа такой возможности. как видите нет. Если Вы внесли деньги полностью, Вы им уже не интересны. А если еще надоедаете вопросами, то они предложат вернуть деньги. А Вашу квартиру, но уже по-новому курсу опять выставят на продажу.

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
3390Дата: Суббота, 07.07.2007, 23:25 | Сообщение # 11
III
Группа: жильцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
[font=Arial]
Quote (НовиЧОК)
Что-то не совсем поняла по поводу "несколько раз предложат выкупить квартиру" ...

Они говорят: "если вас не устраиваюет мы можем вернуть вам деньги"

 
НовиЧОКДата: Суббота, 07.07.2007, 23:26 | Сообщение # 12
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (3390)
Они говорят: "если вас не устраиваюет мы можем вернуть вам деньги"

Именно так и говорят. Меня фильтруют, поэтому я написал помягче.
Деньги кстати, быстро не получить. На основании договора, в течении 60-ти дней.
Поэтому и становишься смиренным заложником ожидания.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
АдминистраторДата: Суббота, 07.07.2007, 23:46 | Сообщение # 13
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, что у Китежа банально кончились деньги. Ну не продаются квартиры. Оно и понятно затягивание сдачи первой очереди, проблемы с коммуникациями, непрофессионально проведённая рекламная компания. некорректное общение с клиентами (в т.ч. потенциальными). Отсюда все проблемы.
Quote (НовиЧОК)
Меня фильтруют
- еще одна причина. Потому и фильтрую (без обид)
НовиЧОК, спасибо за новость .
В данный момент я пытаюсь помочь Китежу (читай - себе) достроить дом (продать нераспроданые квартиры). Именно для этого я поместил на главной странице их телефон.

Как только разберусь как, сделаю тему открытой только для соседей, что бы не отпугивать потенциальных клиентов.

 
АдминистраторДата: Воскресенье, 08.07.2007, 00:07 | Сообщение # 14
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделал. Тема доступна только соседям cool (т.е. любому зарегистрировавшемуся как сосед sad ).
Могу сделать доступ еще и по паролю, но не знаю как раздавать и как идентифицировать
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 08.07.2007, 00:53 | Сообщение # 15
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НОВОСТИ)
Строительство второй очереди остановлено! Сотрудники отправлены в отпуска.

Cейчас закончено возведение 12 этажа (фото). Кран не вертится люди не бегают.

Как пояснил представитель Китежстроя на стройке остановка связана с закрытием комбината производящего панели для нашего дома (Гатчинского ССК) на реконструкцию. Как долго она продлиться пока никто сказать не может. Единственное, что и так ясно, сроки сдачи будут сдвинуты.

Не под силу оказалось Китежстрою магическое число 13 (этажей). Будем надеяться, что это не надолго.

Как только будут известны подробности (около 5 часов вечера сегодня) сообщу в новостях.

Дополнение:

ГССК останавливают не менее чем на 1,5 месяца, но, как удтверждает сотрудник Китежстроя, на сроках это не скажется. Будут производиться работы, которые можно производить только при отключеном кране.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КИТЕЖА НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ

 
НовиЧОКДата: Воскресенье, 08.07.2007, 03:59 | Сообщение # 16
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (smotrik)
Отсюда все проблемы.

Любая проблема решаема, если она корректно изложена. Китеж занял позицию медведя в посудной лавке. Кроме хамства, ничего от него не слышно.
А строить пирамиду за счет новых рекрутов, непорядочно. Если сам вляпался, зачем подкладывать свинью соседу. Мне действительно искренне жаль людей, особенно тех, у кого это последний шанс зажить нормально
Я помню, когда я строил квартиру в RBI (ныне "Северный город") мне менеджер говорила, что мы вместе строим наш дом и все проблемы будем решать вместе. Правда слова оказались только пафосом, но в Китеже даже пафоса нет.
Явно у них страдает менеджмент и отсутствие опыта. Но дольщики в этом не виноваты!


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
eleonora_lenaДата: Понедельник, 09.07.2007, 10:33 | Сообщение # 17
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А когда я звонила в Китеж 6го мне сказали, что строительство не остановлено! Может зря паникуем? Ведь срок окончания строительно-монтажных работ 2ой очереди 4 квартал 2007 года, может они уложаться и успеют, несмотря на задержку? Ведь осталось достроить всего 3 этажа (кстати мой 14й). Понятно, что отделка будет уже позже 4 квартала. Есть у Китежа график строительства - например, "13 этаж должен быть построен .... июля 2007 года"?

невозможное возможно
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 09.07.2007, 13:16 | Сообщение # 18
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (eleonora_lena)
А когда я звонила в Китеж 6го мне сказали, что строительство не остановлено!

Дольщикам первой очереди говорили то же самое, что все идет по графику, даже с опережением графика. Тем не менее остановка строительства произошла на 4 месяца (в то время), а построенный дом не сдают 1,5 года. Не обольщайтесь, это очередное вранье. Сбои в работе у Китежа стали уже системой, ситуацию они испраить не могут, это очевидно. Надо брать инициативу в свои руки и для начала, например проверить финансовую деятельность Китежа, есть ли у них кредиторская задолженность и т.д. Закон "О долевом строительстве" это позволяет. Когда начнутся серьезные проблемы будет поздно, лучше быть вооруженным перед грядущим.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Понедельник, 09.07.2007, 14:07
 
Дмитрий_14_этажДата: Понедельник, 09.07.2007, 14:17 | Сообщение # 19
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
для начала, например проверить финансовую деятельность Китежа

Поддерживаю. Готов поучаствовать в оплате ревизора или юриста, как он там называется.
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:14 | Сообщение # 20
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_14_этаж)
Поддерживаю. Готов поучаствовать в оплате ревизора или юриста, как он там называется.

Я сейчас консультируюсь у юриста, как правильно это сделать. Даже если меня не поддержат другие дольщики, буду действовать один. По крайней мере я буду знать, что мне ждать конкретно. А не питаться обещаниями, оговорками, уловками Китежа. Просто надо всем осознать, что попались. Если я заблуждаюсь или не прав, это же хорошо, даже очень хорошо. У меня не будет лишних проблем, их и так хватает.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Обстановка строительства
  • Страница 1 из 412
  • 1
  • 2
  • 3
  • 411
  • 412
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more