[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
Создание ТСЖ
ИринкаДата: Четверг, 17.01.2008, 09:59 | Сообщение # 21
I
Группа: сосед
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна, 1-я очередь.

"пользуйся настоящим, чтобы упрочить своё будущее" В.Шекспир
 
olechka14Дата: Суббота, 19.01.2008, 12:06 | Сообщение # 22
IV
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
согласна 1 очередь
 
gogoДата: Среда, 30.01.2008, 19:29 | Сообщение # 23
I
Группа: сосед
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна , только для 1 очереди ТСЖ
 
НовиЧОКДата: Четверг, 07.02.2008, 12:27 | Сообщение # 24
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Хочу сообщить, всем кто ещё сомневается, колеблется или отрицательно относится к созданию ТСЖ. В современных условиях «дикого капитализма», который наступил у нас в стране, и в условиях, когда законы ещё не совершенны, права попираются, а большинство из нас юридически безграмотно, нам необходимо объединяться в организованную группу людей (социум, как выражаются некоторые), для осуществления своих благородных целей и защиты от произвола чиновников и власти, возможных будущих эксплуатирующих компаний и т.д.
Вы должны понять, что не подконтрольное нам ТСЖ или эксплуатирующая компания, которые навяжут нам, будут заниматься преумножением своих доходов, либо решением своих проблем (как Китеж) за счет вас и вашего бюджета, а в условиях нашей разобщенности и чего скрывать правовой безграмотности, им это будет сделать очень легко.
Поэтому, единственно правильным решением, будет создание ТСЖ и управлением собственным домом, самим. Принимать самим решения по разным вопросам, касающихся: тарифов, благоустройства, ремонта и многих других задач. Проще влиять на решение, когда оно тебе подконтрольно, чем когда оно находится вне сферы твоего влияния.
Это решение, создание ТСЖ, всецело зависит от нас. Каждый, теперь должен сделать выбор, проявить свою гражданскую позицию и показать свое достоинство, что вы не покорный слуга, а вершитель своей судьбы.
Я за ТСЖ!

P.S. Будущее конечно же за эксплуатирующими компаниями, этим безусловно должны заниматься профессионалы. Но в наших условиях становления этого бизнеса, их интересы пока ещё далеки от интересов жильцов.
Поэтому, голосуем за создание ТСЖ.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
pifДата: Четверг, 07.02.2008, 14:18 | Сообщение # 25
I
Группа: жильцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
2-я очередь,согласен,общее ТСЖ для двух домов
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:47 | Сообщение # 26
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаются следующие названия ТСЖ:
"Высоты Нового Девяткино",
"Лесной фасад",
"Милый дом",
"Мой дом".
Ждем ещё предложений.
Я надеюсь, что собрание выбрало способ управления домом-ТСЖ.
Следующий шаг, провести учредительное собрание ТСЖ.
Где пресс-релизы ИГ?


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Вторник, 19.02.2008, 10:37 | Сообщение # 27
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Домовой"
"Китежбург"
"Десяткино"
 
НовиЧОКДата: Вторник, 19.02.2008, 14:57 | Сообщение # 28
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошу авторов текста Устава разъяснить следующий пункт:
-распределения между членами товарищества обязанностей по возмещению соответствующих издержек по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома;?????

Добавлено (19.02.2008, 14:22)
---------------------------------------------
Прошу прокомментировать следующий пункт:
- реализации собственниками жилых и нежилых помещений прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом;????
Что, без ТСЖ, собственник не может реализовать свои права собственника?

Добавлено (19.02.2008, 14:48)
---------------------------------------------
На мой взгляд в Уставе неправильно расставлены приоритеты деятельности ТСЖ, главные (основные) цели ТСЖ-это:
-совместное управление комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечение эксплуатации и ремонта этого комплекса, владение, пользование и в установленных законодательством пределах распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме.

Добавлено (19.02.2008, 14:54)
---------------------------------------------
Для сравнения привожу первые три пункта деятельности ТСЖ:
- реализации собственниками жилых и нежилых помещений прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом;??
- сохранения и приращения недвижимости в многоквартирном жилом доме;??????
-распределения между членами товарищества обязанностей по возмещению соответствующих издержек по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома;???????????

Добавлено (19.02.2008, 14:57)
---------------------------------------------
Понятно, что три пункта взяты из будущего Устава ТСЖ.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
АдминистраторДата: Четверг, 21.02.2008, 19:04 | Сообщение # 29
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Устав)
распределения между членами товарищества обязанностей по возмещению соответствующих издержек по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома

А не члены не будут возмещать?
Надо заменить на жильцами (собственниками).
 
НовиЧОКДата: Пятница, 22.02.2008, 10:38 | Сообщение # 30
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, да, да. wink

А к этим двум пунктам:
13.10. Решение общего собрания членов товарищества может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия членов товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания товарищества, в письменной форме решений членов товарищества по вопросам, поставленным на голосование.
13.11. Принявшими участие в общем собрании членов товарищества, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены товарищества, решения которых получены до даты окончания их приема.

я бы добавил:
13.12. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Добавлено (22.02.2008, 01:45)
---------------------------------------------
Этот пункт нужен для того, чтобы было понятно, что недопустимо совмещение очного и заочного голосования. Иначе могут быть фальсификации, так как при описании про заочное голосование, осталась недоговоренность его регламента.

Добавлено (22.02.2008, 10:38)
---------------------------------------------
Два пункта не согласуются между собой:
13.7.15. Утверждение размера вознаграждения членам правления товарищества.
13.7.21. Поощрение членов Правления, председателя Правления, ревизора(ов), членов комиссии по контролю.

Кроме того, в Уставе четко не определено, кто работает на зарплате, а кто на добровольной безвозмездной основе.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
АдминистраторДата: Суббота, 23.02.2008, 21:59 | Сообщение # 31
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Высоты Нового Девяткино",
"Лесной фасад",
"Милый дом",
"Мой дом".
Голосуем.
Дмитрий_14_этаж, думаю не огорчит отсутствие
"Домовой"
"Китежбург"
"Десяткино"
могу включить если будет возраженя

Китежбург - не удержался biggrin

Сообщение отредактировал Администратор - Суббота, 23.02.2008, 22:04
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:38 | Сообщение # 32
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
15.1. Председатель правления избирается на срок от 2-х до 5-и лет правлением или общим собранием членов Товарищества.
Комментарий.
В случае не избрания председателя ТСЖ на общем собрании, в Уставе должно быть отражено следующее:
1) срок первого заседания и периодичность заседаний правления товарищества, (напрмер: первое заседание собирается не позднее тридцати дней после проведения общего собрания, периодичнсть заседаний не реже одного раза в три месяца по графику)
2) срок, в течении которого будет избран председатель ТСЖ на заседании правления, (например: председатель ТСЖ избирется большинством голосов из своего состава на первом заседании правления).
В противном случае ТСЖ будет не жизненноспособно, без председателя и без регламентированных сроков заседаний. Так, от случая к случаю, пока не надоест...


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
АдминистраторДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:19 | Сообщение # 33
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж... Судя по опросу нас здесь человек 40 максимум.
 
НовиЧОКДата: Среда, 05.03.2008, 13:55 | Сообщение # 34
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть предложение, создать "шахматку" первой и в последствии второй очереди, наподобии такой

http://murino1.ru/wiw.html

Какие мнения? Акцию предлагаю назвать: Зажги свет в окошке.
Кстати это распространено на многих сайтах дольщиков.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
eleonora_lenaДата: Среда, 05.03.2008, 15:57 | Сообщение # 35
V
Группа: жильцы
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Есть предложение, создать "шахматку" первой и в последствии второй очереди, наподобии такой

Хорошая идея!


невозможное возможно
 
НовиЧОКДата: Среда, 05.03.2008, 19:02 | Сообщение # 36
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что нам скажет администратор?

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Среда, 05.03.2008, 23:06 | Сообщение # 37
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Как то все это подозрительно-то есть я думаю что у меня паранойя-но почему то все, что исходит от некоторых людей воспринимаю очень негативно. С какой целью, позвольте поинтересоваться-объясните цель и я буду не против и может быть "за"

Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Среда, 05.03.2008, 23:53 | Сообщение # 38
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну как с какой целью, чтобы вы потом в соответствии с вашим "черными" списками пометили окошки белым или черным. А остальные соседи поняли, кто есть кто на форуме, а то им непонятно.

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Четверг, 06.03.2008, 00:06 | Сообщение # 39
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
А остальные соседи поняли, кто есть кто на форуме, а то им непонятно.

Да все уже и так все поняли что этот сайт просто шляпа
при этом мы вдвоем и превратили этот сайт в шляпу


Все не так просто как кажется...все гораздо проще

Сообщение отредактировал RegCl - Четверг, 06.03.2008, 00:07
 
НовиЧОКДата: Четверг, 06.03.2008, 00:39 | Сообщение # 40
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
мы вдвоем

Вы всегда хотите к кому-то примазаться.

Добавлено (06.03.2008, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
этот сайт просто шляпа

Фамилия у директора Колпаков. Поэтому мы все здесь под колпаком, под вашим чутким руководством. Вы же мне писали, что ваши послания имеют "смысловую нагрузку". Вы здесь зомбируете дольщиков, а не я. Какую смысловую нагрузку несут ваши сообщения?

"Шахматка" нужна для реализации создания ТСЖ. Если не горит свет в окне, надо человека найти и убедить его вступить в ТСЖ. Кстати не обязательно афишировать паспортные данные, достаточно логина, главное чтобы зажегся свет в окне, да и в уме.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more