[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
Создание ТСЖ
kondorДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:00 | Сообщение # 81
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (соседка)
Вы хотите сказать ,что потом ТСЖ будет ЗАНИМАТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ДОМА?

Не хочу, не говорил, не говорю!
Quote (соседка)
Это уж точно бред!Или нарочно голову морочите.

У Вас есть шанс это выяснить, либо - тупо ждать дальше.
Quote (соседка)
Жду уже 4,5 года и еще подожду.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
lybikДата: Вторник, 23.09.2008, 12:59 | Сообщение # 82
I
Группа: жильцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
Если Вы зарегистрировались в "шахматке" и указали контакты, то Ваш номер у ИГ уже есть и Вам позвонят

ну, в шахматке я зарегистрирована, но, как я понимаю, ИГ оповещала с помощью писем? к сожалению, пару людей знаю, которые были не в курсе дела.

Quote (kondor)
Кроме того, на собрании нужно будет собрать сумму 12000+2000госпошлина=14000рублей

+ аренда. так сколько с собою брать?

Quote (kondor)
Состав кандидатур не определён, это необходимо будет сделать на собрании

я сильно сомневаюсь, что мы уложимся в 2 арендованных часа с таким раскладом. ведь тогда самовыдвиженцам нужно будет о себе пару слов рассказывать.


Сообщение отредактировал lybik - Вторник, 23.09.2008, 13:05
 
kondorДата: Вторник, 23.09.2008, 13:55 | Сообщение # 83
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lybik)
ИГ оповещала с помощью писем?

Китеж дал только контактные телефоны+телефоны в шахматке+контакты с прошлых собраний.
Quote (lybik)
+ аренда. так сколько с собою брать?

Всё зависит от количества присутствующих и их общего мнения (в спорных моментах будем голосовать).
Quote (lybik)
самовыдвиженцам нужно будет о себе пару слов рассказывать.

Скорее это люди которые могут позволить себе тратить своё время на решение Наших вопросов. Самовыдвиженец звучит нехорошо.
Quote (lybik)
я сильно сомневаюсь, что мы уложимся в 2 арендованных часа с таким раскладом.

Если всё будет проходить организовано, управимся раньше.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
lybikДата: Среда, 24.09.2008, 00:03 | Сообщение # 84
I
Группа: жильцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
Самовыдвиженец звучит нехорошо.

ну, знаете, этот сайт тоже не образчик belles lettres. мне вот кажется, что точно, и про войну.

Quote (kondor)
на решение Наших вопросов.

гыгы, и имя Нам - Легион

Quote (kondor)
Всё зависит от количества присутствующих

я подозревала такой ответ) и думала, что вы мне напишите, скольок людей примерно охватила ИГ)
 
RegClДата: Среда, 24.09.2008, 14:13 | Сообщение # 85
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (lybik)
скольок людей примерно охватила ИГ)

Легион biggrin


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
lybikДата: Среда, 24.09.2008, 22:05 | Сообщение # 86
I
Группа: жильцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
Легион

а это, извините, 7 тыщщ человек cool
 
НовиЧОКДата: Пятница, 13.03.2009, 01:23 | Сообщение # 87
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ещё немного ликбеза.
Quote (НовиЧОК)
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения…

Quote (kondor)
Собственник и Участник долевого строительства - понятия несколько разные, не находите? Сообщение # 70

Конечно разные, не спорю, такие же разные, как например: ЛенСпецСМУ и Китежстрой.
Но, к сожалению правила «проведения общего собрания» для них одинаковы. Кроме того, законодатель наделил «участника долевого строительства» юридическим термином (статусом) «будущий собственник», в соответствии с которым он имеет право реализовать норму ст. 139 ЖК: «В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах». А поэтому, порядок проведения собрания должен проходить в соответствии со Ст. 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а не как подразумеваетсяprof

Добавлено (13.03.2009, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (соседка)
Конкретно я являюсь Инвестором (по договору) и в ни каком создании ТСЖ участвовать не собираюсь. Так как считаю (мое личное мнение), сначала мне должны передать квартиру, а потом уж и создание ТСЖ.

Что касается не определившихся дольщиков.
Вы должны понять, что передача квартиры и создание ТСЖ никак не связанные между собой события. Кроме того, объединённые участники долевого строительства в единую организацию, в юридическое лицо (в данном случае ТСЖ), имеют больше возможностей по защите своих прав и интересов (ну хотя бы потому, что кол-во людей больше). И Вы будете не одна добиваться получения квартиры, а вместе с ТСЖ, которое будет представлять Ваши интересы как консолидированный соинвестор и будущий собственник.
Акт приема-передачи Вы в любом случае будете подписывать у Китежа, а не у ТСЖ.
И безусловно, это Ваш личный выбор – быть в ТСЖ или нет.
Как-то так. smile


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more