[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
Создание ТСЖ
RegClДата: Четверг, 06.03.2008, 03:21 | Сообщение # 41
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Личные сообщения
[ Принятые(82) | Отправленные(16) | Отправить ЛС | Мой профиль ] 49%
с праздником (НовиЧОК) 22.02.2008

Требую удалить все Ваши сообщения имеющие личную мою оценку
Это сообщение ДО СИХ ПОР НЕ ПРОЧИТАНО В. БЫКОВЫМ- NO COMMENT
ПОЯСНЯЮ-ЭТО МОЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНННОЕ мною В.Быкову еще 22 февраля-он до сих пор не удосужился его прочитать -оно у меня в списке непрочитанное


Все не так просто как кажется...все гораздо проще

Сообщение отредактировал RegCl - Четверг, 06.03.2008, 03:22
 
АдминистраторДата: Четверг, 06.03.2008, 09:15 | Сообщение # 42
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (RegCl)
этот сайт просто шляпа

Quote (НовиЧОК)

Фамилия у директора Колпаков. Поэтому мы все здесь под колпаком

biggrin :D biggrin

Quote (НовиЧОК)
Есть предложение, создать "шахматку" первой и в последствии второй очереди

Quote (НовиЧОК)
А что нам скажет администратор?

Можно попробовать.

Кто знает сколько квартир в 1 очереди отпишитесь. Да и во второй тоже.
После этого присылайте в личку свои №№ квартир - буду рисовать.А автоматизировать этот процес сложновато

 
НовиЧОКДата: Пятница, 07.03.2008, 12:06 | Сообщение # 43
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первая очередь, Квартира-2х комнатная, строительный №102, 2 этаж, 2 блок-секция.

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
НовиЧОКДата: Четверг, 13.03.2008, 19:21 | Сообщение # 44
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как продвигается работа с "шахматкой"? Вот ещё пример:
http://monaxlev.narod.ru/plan1.html


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Пятница, 14.03.2008, 12:00 | Сообщение # 45
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По результатам голосования "Китежбург" набирает 10% голосов - для выборов в ГосДуму порог преодолён, для выборов президента пока маловато (можно пересчитать биллютени - белютни, тьфу, язык сломаешь) smile
А еще предлагаю переименовать председателя ТСЖ в бургомистра - в председатели желающих нет, мож бургомистром кто захочет ?


Сообщение отредактировал Дмитрий_14_этаж - Пятница, 14.03.2008, 17:07
 
НовиЧОКДата: Пятница, 14.03.2008, 17:09 | Сообщение # 46
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Имеете "право" ввести в состав правления "своих" людей. А бюллетени мы проверим, у нас есть заточенные на это дело обученные люди.

Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Пятница, 14.03.2008, 19:10 | Сообщение # 47
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот такая простенькая "шахматка": http://trutnev.pp.ru/9kino/home.php
Количество и расположение квартир взято наугад.
 
АдминистраторДата: Вторник, 18.03.2008, 10:54 | Сообщение # 48
VII
Группа: admin
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_14_этаж)
Вот такая простенькая "шахматка": http://trutnev.pp.ru/9kino/home.php Количество и расположение квартир взято наугад.

Дмитрий_14_этаж, совсем нет времени разбираться. Если можно, пусть он у Вас и полежит до лучших времен
Время появится перенесу на свой хостинг
 
НовиЧОКДата: Среда, 11.06.2008, 16:10 | Сообщение # 49
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Генеральному директору
ООО «ПСФ «Китежстрой»

Колпакову С. И.

199155, г.Санкт-Петербург,
В.О., ул. Одоевского, д.10, литер Б.

От группы дольщиков
Д. Н. Девяткино, поз.2

Касательно ТСЖ

Уважаемый Сергей Иванович!

Группа дольщиков участников строительства по адресу: Всеволожский район, Новое Девяткино, корпус 2 квартал 1А выступила с инициативой в соответствии с действующим законодательством на основании п.1 ст.139 ЖК РФ реализовать свое право выбрать способ управления домом ТСЖ и создать товарищество собственников жилья в строящихся многоквартирных домах.
Для реализации своего права, в соответствии с п.2 ст.139 ЖК РФ нам необходимо на общем собрании принять Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах. Для ознакомления будущих собственников с инициативой группы дольщиков и руководствуясь ст. 45-48 ЖК РФ для проведения общего собрания в очной форме просим:
1) предоставить реестр дольщиков строящегося МКД по адресу: Новое Девяткино, корпус 2 квартал 1А,
2) или разослать согласно реестра подготовленные инициатором собрания, сообщения о проведении общего собрания в очной форме.
Просим сообщить, какой из вариантов вами приемлем, для реализации нашего законного права. В случае немотивированного отказа, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру для организации мер прокурорского реагирования направленных на устранение нарушений действующего законодательства и для восстановления наших прав и законных интересов.

Приложение:
1) Сообщение о проведении общего собрания в очной форме.

Ответ просим направить по адресу:

Дата:

С уважением,

Добавлено (11.06.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Ещё немного про ТСЖ от нашего застройщика. Из гаеты "Вести-Ленинградская область".

Каждый может оценить "материнскую"заботу о дольщиках, "отеческую" рассудительность про ТСЖ. Ну все как обычно, откровенные ложь и вранье.

Ответ про ТСЖ: "На сегодняшний день существует семь инициативных групп жильцов, которые тянут «портфель ТСЖ» каждый на себя. И, кстати, многие дольщики против этого.
К тому же, ТСЖ вправе создавать собственники жилья. По указанному дому у нас нет необходимых 50 процентов плюс один голос из числа собственников. И, на мой взгляд, целесообразнее было бы сейчас ввести объект в эксплуатацию, а когда дольщики зарегистрируют право собственности, у каждого будет право вступать в ТСЖ или нет. В договорах с дольщиками предусмотрено, что оплата коммунальных услуг будет производиться через застройщика в течение 4 месяцев после подписания акта о приеме квартиры. Это предложение сделано для того, чтобы дольщики успели создать и вступить в ТСЖ, чтобы дом обслуживался по заключенным договорам с застройщиком коммунальными службами, пока создается ТСЖ. И ни в коем случае мы не против создания ТСЖ, только должно идти всё в свою очередь."


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Среда, 11.06.2008, 16:12
 
9kinoДата: Среда, 25.06.2008, 14:19 | Сообщение # 50
Admin
Группа: admin
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с тем, что голосование не выявило явного лидера, предлагаю провести второй тур
 
almazДата: Среда, 25.06.2008, 16:02 | Сообщение # 51
V
Группа: жильцы
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (9kino)
В связи с тем, что голосование не выявило явного лидера, предлагаю провести второй тур

Давайте!


almaz78, поз. 2Б, 1-комн. кв. №28, 4 этаж, 1 парадная, тел. +7-911-246-84-06, e-mail: lendik78@yandex.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Четверг, 26.06.2008, 15:03 | Сообщение # 52
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (9kino)
В связи с тем, что голосование не выявило явного лидера, предлагаю провести второй тур

Пардон, но при нынешнем отсутствии кворума жильцов для создания ТСЖ, название будет выбрано 1 голосом - Китежем.
 
RegClДата: Четверг, 26.06.2008, 15:48 | Сообщение # 53
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
На самом деле очень показательным выглядит процесс выбора Председателя и членов правления ТСЖ. Первое собрание дольщиков в реале привело к посещаемости именно по причине лозунга "создание ТСЖ". И как только люди поняли что это не так -тут же началось кучкование. Да и здесь развитие отношений между посетителями сайта диктоует тема "Создание ТСЖ". И все ИГ имеют целью не понуждение КИтежа к окончанию строительства а именно вожделенный доступ к кормушке.
Я дебил на самом деле -если бы с самого начала придержаивался этой линии -давно бы была мощная ИГ с костяком и резервом, с которой считалася бы и Китеж и администрация


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
МанияДата: Четверг, 26.06.2008, 16:32 | Сообщение # 54
II
Группа: жильцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извените, конечно, но я наверное тоже....дебил biggrin
Вот к примеру: выбрали Васю главой ТСЖ (да простят меня Василии), а он не черта не делает и толку никакого, но попитается он у кормушки...пару месяцев...и что?Его что, как президента, на 4 года выбирают?
Вот возьмет общество и переизберет его.....на Люсю Форточкину (да простят меня Люси форточкины)а она тоже ничего делать не хочет ...или не может.....или не умеет....ну и фиг с ней!!!!
Возьмет общество и переизберет ее!!!А в конце концов найдется отличный руководитель!!!Я в жизни видела только одного председателя ТСЖ -милая девушка, лет 27.Общительная, приятная.....нам бы такую biggrin biggrin biggrin
Извените, если что не так поняла про ТСЖ smile
 
almazДата: Четверг, 26.06.2008, 16:52 | Сообщение # 55
V
Группа: жильцы
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мания)
Извените, конечно, но я наверное тоже....дебил
Вот к примеру: выбрали Васю главой ТСЖ (да простят меня Василии), а он не черта не делает и толку никакого, но попитается он у кормушки...пару месяцев...и что?Его что, как президента, на 4 года выбирают?
Вот возьмет общество и переизберет его.....на Люсю Форточкину (да простят меня Люси форточкины)а она тоже ничего делать не хочет ...или не может.....или не умеет....ну и фиг с ней!!!!
Возьмет общество и переизберет ее!!!А в конце концов найдется отличный руководитель!!!Я в жизни видела только одного председателя ТСЖ -милая девушка, лет 27.Общительная, приятная.....нам бы такую
Извените, если что не так поняла про ТСЖ

Вы берете крайности, можно удовлетворительно выполнять обязанности председателя ТСЖ и при этом жить не на зарплату. а вот чтобы потом его переизбрать - опять понадобиться кворум, который как показывает практика не так то просто собрать.


almaz78, поз. 2Б, 1-комн. кв. №28, 4 этаж, 1 парадная, тел. +7-911-246-84-06, e-mail: lendik78@yandex.ru
 
Дмитрий_14_этажДата: Пятница, 27.06.2008, 10:27 | Сообщение # 56
V
Группа: жильцы
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По моим наблюдениям, достаточно одного инициативного человека в подьезде для поддержания приемлемой обстановки, своевременных ремонтов и прочего, причем независимо от способа управления - и в ЖКО при желании можно вытребовать полагающееся обслуживание. Так же как и для организации собрания. Ну максимум еще пары человек для технической поддержки. А если такого нет - значит, всех все устаривает, чего зря воду в ступе толочь.
 
RegClДата: Пятница, 27.06.2008, 11:16 | Сообщение # 57
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Мания)
Извените, конечно, но я наверное тоже....дебил

Quote (Мания)
Извените, если что не так поняла про ТСЖ

Я не буду столь категоричен, сойдусь на том что вы просто не поняли, потому как не знаете как последний год развивались взаимоотношения на форуме и в реале и на забытом ящике sobr160807@mail.ru который в одно время был альтернативой форуму.
Я с самого начала беспокоился больше всего о том, чтобы созданное ТСЖ не сделало попыток получить в свое ведение недострой - вообще хоть кто нить понимает о КАКИХ ДЕНЬГАХ в таком случае могла бы идти речь??? И эти деньги аккумулировались в руках членов правления и председателя - а захватить дом имея полноценное ТСЖ с кворумом -я вас уверяю не проблема, любой суд встал бы на сторону обиженных вкладчикоф.

Quote (almaz)
Вы берете крайности, можно удовлетворительно выполнять обязанности председателя ТСЖ и при этом жить не на зарплату

согласен
я уже много писал о своем опыте, вследствие моей работы, общения с председателями ТСЖ
- Живой пример - или 20 +8 в руки или 40 по договору - это один пример всего лишь, я могу вам накопать еще несколько адресов по которым были попытки сторить таким образом отношения. У меня компания небедная -может позволить себе работать по договору и к этому стремиться, но думаю все поняли о чем я. Потому как ежику понятно в какой дом прибегут Мегафон МТС и интернетчики по доступу vpn -к нам как к самой высокой точке

Добавлено (27.06.2008, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Мания)
а он не черта не делает и толку никакого, но попитается он у кормушки...пару месяцев...и что?

У этой кормушки ни черта не делая не попитаешся (с оплаты коммуналки и т.д. не урвешь)
К тому же я говорю именно о получении недостроя (с донесением денег разумеется с каждого дольщика) ну а урвать долю с мтс и прочих -ну и пусть урывает - з/п председателя-предмет обсуждения общего собрания -и не факт, что она будет отражать рыночные реалии (хотя может и будет)


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Пятница, 27.06.2008, 16:28 | Сообщение # 58
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
И все ИГ имеют целью не понуждение КИтежа к окончанию строительства а именно вожделенный доступ к кормушке.

Вот в этом весь RegCL. Вся его суть.
Все остальное что он написал туфта и бред больного на голову человека. Все члены ИГ это подтвердят. Они молчат потому что устали от него, я только так понимаю их молчание.
Я в одном был и сейчас уверен, что в 2006 или в 2007 году можно было получить квартиры, при условии выполнения ТУ, которые как я уже выражался просрали, в пользу строительства второй очереди, что меня и возмущало. Роль этого человека, чтобы вносить смуту отвлекая от сути и пугать всякими страшилками, а вот как будет если: обратитесь к Клебанову, на телевидение, в прокуратуру и т.д.. Даже не важно с чем обратитесь, главное навязать спор, запугать, а потом сказать, видите-сделали хуже. А освещение на ТВ и в газете суть абсолютно безобидные, с точки зрения влияния на ход строительства, каждый высказал свою позицию, на этом и разошлись. Хуже от этого не стало, как впрочем и лучше. Дало только ясность и понимание, кто есть есть кто в этой истории и чего нам ждать дальше, а это тоже немаловажно, особенно для тех кто снимает квартиры.

Добавлено (27.06.2008, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
Я с самого начала беспокоился больше всего о том, чтобы созданное ТСЖ не сделало попыток получить в свое ведение недострой

Какой нах недострой, первое время не было вообще никакой информации, что происходит. Вранье на вранье.

Quote (Натмик)
"СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ?" на этот вопрос Китеж не в состоянии ответить четко.

Поэтому люди самостоятельно собрались, чтобы узнать правду и защитить свои кровные деньги и интересы.
Вот ещё.

Quote (НовиЧОК)
Есть предложение, действительно не дергать Китеж звонками, дать спокойно завершить обещанное. Доверить общение с Китежем ещё не созданному ТСЖ (или инициативной группы, что получится) и обязать в начале сентября проинформировать будущих владельцев о текущем состоянии, а дальше регулярно выдавать пресс-релизы в какой-то оговоренный срок (на месте Китежа я так бы и поступил, сами создают хаос в своей работе). Я все-таки надеюсь на объединение в какую-то организованную группу людей.

Но Китежу не нужен был контролирующий орган, и вы, RegCl специально всех разосрали, навязывая свою модель общения с Китежем, тем самым, достигнув цели Китежа манипулировать разобщенными людьми, провоцировать на конфликты между собой и вводить в заблуждение со сроками. Чем он успешно и продолжает заниматься своими мнимыми отмазами, прочитайте например ответ на письмо второй очереди.

Добавлено (27.06.2008, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
И все ИГ имеют целью не понуждение КИтежа к окончанию строительства а именно вожделенный доступ к кормушке.

RegCl, это называется оговорка по Фрейду.
Значит у всех разных семи ИГ, в том числе и выбранной на собрании с делегированными полномочиями, в одном порыве, цель к доступу к кормушке? Круто. Серьезное обвинение. Может наоборот, вам не удалось получить доступ, и теперь кусаете локти и задним числом придумываете разные небылицы.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Пятница, 27.06.2008, 23:36
 
RegClДата: Пятница, 27.06.2008, 23:54 | Сообщение # 59
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Вот в этом весь RegCL. Вся его суть.

Quote (НовиЧОК)
Какой нах недострой, первое время не было вообще никакой информации, что происходит. Вранье на вранье.

Quote (НовиЧОК)
Но Китежу не нужен был контролирующий орган, и вы, RegCl специально всех разосрали,

Пипец... Шиза крепчает. Нда... я наив, что еще надялся объясниться.
Я так вижу что от меня уже должно быть написано - " Я устал, я ухожу".
Недождетесь
Quote (НовиЧОК)
Может наоборот, вам не удалось получить доступ, и теперь кусаете локти и задним числом придумываете разные небылицы.

Двойное утверждение равносильно отрицанию - меня в этом уже обвиняли... нда вот именно ... оговорка по Фрейду.
Naked Lanch - каждый видит что на конце его вилки.


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Суббота, 30.08.2008, 01:19 | Сообщение # 60
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_14_этаж)
Пардон, но при нынешнем отсутствии кворума жильцов для создания ТСЖ, название будет выбрано 1 голосом - Китежем.

Это было возможно. но до 1 марта 2005 года, т.е. до вступления ЖК РФ. Сейчас застройщики к созданию ТСЖ никакого отношения по закону не имеют. Т.к. ЖК РФ определен следующий порядок: сначала, выбор способа управления-ТСЖ, а затем создание собственно ТСЖ, причем конкретно собственниками или будущими собственниками жилья. До 1 марта 2005 года такое было возможно, на основании предыдущих законов, застройщик создавал ТСЖ, через аффилированных лиц, а другим аффилированным лицам это ТСЖ передавалось.
Могу только предположить, что ТСЖ у Китежа уже создано до 2005 года, и это будет для всех "подарком" или сюрпризом. smile

Добавлено (30.08.2008, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (kondor)
Со слов Застройщика заселяться в квартиры мы начнём в сентябре, но при условии, что ТСЖ будет создано в ближайшее время.
Кому передавать домик (ведь дольщики так и не создали ТСЖ)???
Вот ведь какая неожиданность!!!

Quote (НовиЧОК)
Могу только предположить, что ТСЖ у Китежа уже создано до 2005 года, и это будет для всех "подарком" или сюрпризом.

Подарок не получили. Зато какой сюрприз, и я бы даже сказал неожиданность. smile

КИТЕЖСТРОЙ: ... целесообразнее было бы сейчас ввести объект в эксплуатацию, а когда дольщики зарегистрируют право собственности, у каждого будет право вступать в ТСЖ или нет. В договорах с дольщиками предусмотрено, что оплата коммунальных услуг будет производиться через застройщика в течение 4 месяцев после подписания акта о приеме квартиры.
Это предложение сделано для того, чтобы дольщики успели создать и вступить в ТСЖ...
конец цитаты. wink

ТСЖ - Лесной фасад?! bye


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Суббота, 30.08.2008, 15:22
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more