[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
Создание ТСЖ
kondorДата: Пятница, 12.09.2008, 13:23 | Сообщение # 61
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
ТСЖ - Лесной фасад?!

Вроде бы нормальное название, я - ЗА!
Хорошо бы определиться с кандидатурами:
1. Претседателя;
2. Состава правления;
3. Состава ревизионной группы.
На сегодня эти кандидатуры вакантны.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 15.09.2008, 02:18 | Сообщение # 62
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ТЕПЕРЬ О ТСЖ!!!
Quote (kondor)
Демагогам представляется прекрасная возможность порассуждать о причинах и следствиях этого предложения, но желательно - в другой ветке форума

Вся демагогия и дискуссии на эту тему уже были в прошлом. Только напомню.
Сообщение # 346
Quote (НовиЧОК)
Вот уж воистину демагог.
Уважаемый! будете вы создавать или не будете создавать ТСЖ, а при подписании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в нем участвует ТСЖ с выбранной им эксплуатирующей организацией, которая должна поставить подпись под соответствующим актом и возьмёт дом на баланс.

Ключевая фраза здесь - ВОЗЬМЕТ ДОМ НА БАЛАНС!!!.

Кроме того нет ответа на вопрос:

Quote (НовиЧОК)

Если Китеж не будет СПОСОБСТВОВАТЬ и УЧАСТВОВАТЬ в создании ТСЖ, который ИМ необходим по ИХ выражению для сдачи дома, то значит это очередное затягивание.
Ещё раз повторю, на создание ТСЖ уйдет 2 - 4 месяца (это без реестра дольщиков).
Или при наличии реестра 1,5 - 2 месяца. Создадим ТСЖ. А что потом? .

Нет ответа, что Китеж собирается передавать?

Когда Китеж передаст дом на баланс ТСЖ, то собственники и члены ТСЖ могут забыть о застройщике. Все претензии будут к ТСЖ!!!

ЭТО ЕСЛИ КОРОТКО.

Т.о., неработающий лифт, перебои с электричеством, отсутствие тепла и воды и т.д. и т.п. – теперь эти вопросы к ТСЖ, а не к застройщику.

Это надо понимать!!! deal

Добавлено (15.09.2008, 02:18)
---------------------------------------------
Что касается собственно создания ТСЖ (внимание RegCl, Dimkinz и т.д. и т.п.), то я бескомпромиссный целеустремленный сторонник выбора способа управления ТСЖ и создания собственно ТСЖ. Тут без вопросов!!!
Последнее, что должны понимать остальные участники – это, какая ответственность возникает у членов ТСЖ при принятии дома от застройщика, а именно в этом заключается вся эта возня... wink

Далее небольшой комментарий…

Quote (kondor)
Предлагаю собрать дольщиков первой очереди, предположительно 21 сентября

Quote (Dmitry)
Так быстро собрать народ не удастся. Нужно минимум 2 недели,

В соответствии с п. 4 ст. 45 ЖК РФ:
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения…

Т.о., очевидно, что 21 сентября – это необоснованно преждевременная дата.

Quote (kondor)
1. Помещение для ТСЖ предусмотрено только во Второй очереди;

Помещение должно быть!!! (Аналогично=Китеж: «Сказано – должно быть ТСЖ!)

Quote (kondor)
2. По уму два милицейских адреса = два ТСЖ= две регистрации+всё прочее;

Объединение двух ТСЖ определяется не милицейским адресом, а другими критериями, ст. 136:

2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:

1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;

2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

Quote (kondor)
3. Пока предполагается прописать в уставе ТСЖ первой очереди возможность вступления второй, но с механизмом нет ещё чёткой ясности.

В соответствии с договоренностью, я подготовлю ИСПРАВЛЕННЫЙ УСТАВ ТСЖ. book


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru

Сообщение отредактировал НовиЧОК - Понедельник, 15.09.2008, 15:48
 
RegClДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:58 | Сообщение # 63
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Последнее, что должны понимать остальные участники – это, какая ответственность возникает у членов ТСЖ при принятии дома от застройщика

Господи, я устал в этом форуме повторять что многие неоднократно цитируют мои же высказывания годичной давности. При этом ласково предлагают заткнуться, вяло отмахиваясь - ой надоел уже.
Я всегда утверждал, что создание ТСЖ грозит передачей недостроя в введение и под отвественность жильцов - правда механизма такой обманки не очень представляю -но знаю -риск есть. Поэтому буду участвовать и выдвигать свою кандитатуру в ТСЖ, чтоб иметь хоть какой то шанс влиять на ситуацию


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:00 | Сообщение # 64
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
Я всегда утверждал,

RegCL, ВЫ не утверждаете, а подстраиваетесь под ситуацию. Такие люди называются прости...
Кандидатуру то ВЫ конечно выдвинут можете, только я уверен её задвинут. biggrin


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:52 | Сообщение # 65
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
RegCL, ВЫ не утверждаете, а подстраиваетесь под ситуацию.

Очень низко. Быков, вы конечно пользуетесь определенным авторитетом, но Вы подлец


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
НовиЧОКДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:42 | Сообщение # 66
X
Группа: жильцы
Сообщений: 1841
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
RegCl публичное обсуждение личностей - это нарушение всех норм морали и этики, и запрещено на всех форумах.
Если форум закрытый, то это все равно не позволяет себя вести распущенно. smile

Добавлено (15.09.2008, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (RegCl)
Быков, вы в своем уме? Вы прописаны в шахматке

RegCl, в шахматке прописан НовиЧОК. Вне форума я может быть и Быков, а на форуме я НовиЧОК. Это стандартные нормы и правила всех форумов и вы это хорошо знаете. На разглашение моих личных сведений требуется моё согласие.
Я вам ещё раз повторю, вы поступили непорядочно.


Мы заботимся о комфортном и доступном жилье! www.kitegstroy.spb.ru
 
RegClДата: Вторник, 16.09.2008, 12:00 | Сообщение # 67
VII
Группа: жильцы
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (НовиЧОК)
Я вам ещё раз повторю, вы поступили непорядочно

По совету dimkinz последний раз говорю Вам - идите Вы подальше со своими нравоучениями. Игнор.


Все не так просто как кажется...все гораздо проще
 
kondorДата: Вторник, 16.09.2008, 15:39 | Сообщение # 68
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RegCl)
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения…

Собственник и Участник долевого строительства - понятия несколько разные, не находите? smile
КИТЕЖ обещал только номера телефонов( мы их уже и без них знаем).
Желающих оплатить заказные письма( для оповещения в установленном порядке), из собственного кармана - нет!!!
Т.о. любой, даже оповещенный по телефону дольщик сможет сказать, что его не оповестили.
И ЧТО ТЕПЕРЬ, ЖДАТЬ ПОКА КИТЕЖ РАЗОШЛЁТ ПИСЬМА?
ДА ХРЕН ОНИ ЧТО БУДУТ РАССЫЛАТЬ!

Добавлено (16.09.2008, 15:39)
---------------------------------------------
Хорошо бы определиться с кандидатурами:
1. Претседателя;
2. Состава правления;
3. Состава ревизионной группы.
На сегодня эти кандидатуры вакантны.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
DmitryДата: Вторник, 16.09.2008, 16:34 | Сообщение # 69
III
Группа: жильцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
КИТЕЖ обещал только номера телефонов( мы их уже и без них знаем).

Вы знаете не все номера телефонов. Не все же заходят на этот форум и ходили на собрания...

 
kondorДата: Вторник, 16.09.2008, 17:59 | Сообщение # 70
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
Вы знаете не все номера телефонов. Не все же заходят на этот форум и ходили на собрания...

Если сказать - некоторые, суть изменится? smile
50%+1 собственников жилья, всё равно не наберём, к тому же мы и не СОБСТВЕННИКИ!


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
DmitryДата: Вторник, 16.09.2008, 23:12 | Сообщение # 71
III
Группа: жильцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
Если сказать - некоторые, суть изменится? smile

Думаю да, поскольку Китеж, надеюсь, обещал дать все номера телефонов.
 
lybikДата: Четверг, 18.09.2008, 14:59 | Сообщение # 72
I
Группа: жильцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хотела поинтересоваться вот о чем. я была в краснодаре (2 дня назад), когда мне позвонила какая-то девушка из Китежа и попросила прислать факс, что типа можно мои данные предоставить третьему лицу (то есть тем же дольщикам) для создания ТСЖ. вы в курсе этих звонков Китежа или они только избранным звонят?
 
kondorДата: Пятница, 19.09.2008, 15:09 | Сообщение # 73
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lybik)
когда мне позвонила какая-то девушка из Китежа и попросила прислать факс, что типа можно мои данные предоставить третьему лицу (то есть тем же дольщикам) для создания ТСЖ.

Когда обсуждался вариант оповещения дольщиков для создания ТСЖ, рассматривали два варианта:
1. Дольщиков извещает сам Китеж( сказали что подумают, причём думают до сих пор);
2. Дольщиков извещают Дольщики, а Застройщик предоставляет контактные данные ИГ.
Для извещения нужен только Ваш номер телефона.
Если Вы зарегистрировались в "шахматке" и указали контакты, то Ваш номер у ИГ уже есть и Вам позвонят, когда будет забронировано место проведения собрания( т.е. будет заведомо известно место и время его проведения).

Китеж вместо того, чтобы дать телефоны, звонит дольщикам чтобы получить факсы( документы), в которых чётко сказано:
Дольщики против предоставления интимной информации (якобы известной Застройщику) представителям ИГ.
ЧТО ЭТО? ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ КРИТИНИЗМА?
Номера телефонов до сих не дали!!! Я уже не знаю как на всё это реагировать!!!

Quote (lybik)
вы в курсе этих звонков Китежа или они только избранным звонят?

В курсе, Китеж про эти факсы ещё год назад говорил( типа их уже целая стопка, и все против), а дольщики говорили, что у них спрашивали о предоставлении копии договора ИГ( они естественно отказались).

При регистрации ТСЖ нужны будут копии договоров - выбранных на собрании, членов правления( заверенные Застройщиком).
Никого ещё не выбрали!!! О каких копиях можно говорить сейчас??? Кому они нафиг нужны???

Добавлено (19.09.2008, 15:09)
---------------------------------------------
28 сентября в 11 часов дня состоится собрание дольщиков первой очереди

Место проведения собрания - ДК п. Кузьмолово

Цель собрания - Создание ТСЖ из числа дольщиков первой очереди

Повестка дня:
1. Утверждение устава ТСЖ;
2. Выбор и утверждение названия ТСЖ;
3. Выбор председателя, состава правления и ревизионной комиссии ТСЖ.

Готов выступить в роли председателя собрания, если желающие не найдутся. smile
Прошу не рассматривать мою кандидатуру в составе выбираемых.

Добираться:
- маршруткой №205(садиться только в жёлтый автобус, газель идёт только до д.Н.Девяткино) от ст. метро Просвящения, около 20 минут.;
- маршруткой №621 от ст. метро Девяткино (в Н.Девяткино не останавливается);
ДК находится напротив остановки(через дорогу).

Для присутствия на собрании необходимо будет представить копию первого листа договора, и документ удостоверяющий личность.
Если в договоре указана другая фамилия, то необходимо предъявить доверенность(заверять у нотариуса не обязательно, достаточно заверить по месту работы, там знают как это делается) на представление интересов лица его заключившего.
К примеру - в моей ситуации, собственником является жена, а я принесу доверенность на представление её интересов( в качестве председателя собрания).

Актовый зал забронировал только сегодня (1000 рублей за 2часа), квитанция у меня + в день собрания будет заключён договор( не знаю для чего, такой у них порядок).

Кроме того, на собрании нужно будет собрать сумму 12000+2000госпошлина=14000рублей за регистрацию ТСЖ.
На собрание приглашены представители:
- КИТЕЖСТРОЯ (ответа пока не дали, думают...);
- представитель УК(кандидата), обещали быть.
Нужно ещё пригласить представителя Администрации МО д.НД( может кто поможет, ато народ замер в анабиозе, мечется только ИГ?).

Сегодня получили от Застройщика номера телефонов дольщиков первой очереди. !!!

P.S.:
Эта УК приглашена чтобы озвучить своё предложение в помощи по регистрации ТСЖ, но это нужно будет обсудить на собрании.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!


Сообщение отредактировал kondor - Пятница, 19.09.2008, 16:23
 
DmitryДата: Пятница, 19.09.2008, 15:28 | Сообщение # 74
III
Группа: жильцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
- маршруткой №205(садиться только в жёлтый автобус, газель идёт только до д.Н.Девяткино) от ст. метро Просвещения, около 20 минут.;

Маршрутка идет минут 50. Можно на нее же сесть у ст.м. Гражданский проспект.

 
соседкаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:46 | Сообщение # 75
I
Группа: сосед
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения… Собственник и Участник долевого строительства - понятия несколько разные, не находите?

[
Вот именно ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конкретно я являюсь Инвестором (по договору) и в ни каком создании ТСЖ учавствовать не собираюсь.Так как считаю(мое личное мнение),сначала мне должны передать квартиру,а потом уж и создание ТСЖ.
Вы хотите взять на себя все не решенные проблемы?Я нет.Жду уже 4,5 года и еще подожду.
 
ЫшДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:07 | Сообщение # 76
III
Группа: сосед
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А подскажите мне пожалуйста, как создание ТСЖ повлияет на сдачу дома если еще не готовы документы от строителей к принимающим организациям?

Излишняя доверчивость - источник лишних неприятностей
 
kondorДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:50 | Сообщение # 77
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (соседка)
Вы хотите взять на себя все не решенные проблемы?

Как раз наоборот!!!
Для чего ТСЖ нужно сейчас, уже писалось( читайте внимательно).
Если вам принципиально не важно, кто именно будет в составе выбираемых( т.е. Вы отказываетесь от своего права выбора), это Ваше личное дело!
Колхоз - дело добровольное!

Добавлено (22.09.2008, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Ыш)
А подскажите мне пожалуйста, как создание ТСЖ повлияет на сдачу дома если еще не готовы документы от строителей к принимающим организациям?

Никак, пока наш дом не будет зарегистрирован как жилое здание, он имеет статус стройки.
12 октября в ГАСН запланировано совещание по развитию инфраструктуры нашего района, будет подниматься и Наш вопрос.
Вот что может повлиять!!!
На сегодня затык в нежелании ГАСН принимать дома под гарантийные письма Застройщиков. Если администрация нашего МО за нас подпишется, то вопрос может быть решён положительно.
Иными словами после 12 октября( если совещание снова не перенесут) нам скажут - в каком году мы заедем в свои квартиры.
ТСЖ нам нужно не для ускорения прохождения госкомиссии, а для приёмки дома от Застройщика.
Вопрос стоит так - либо Мы будем участвовать в этом процессе, либо МО д.НД назначит нам УК которая и примет дом на удобных для себя условиях.
Подробности на собрании.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
FluffyДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:58 | Сообщение # 78
I
Группа: сосед
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я живу в данной момент в Москве, и посетить собрание могут только мои родители...возможно ли их участие в собрании от моего имени без доверенности? поскольку сделать ее нет возможности

Сообщение отредактировал Fluffy - Понедельник, 22.09.2008, 12:00
 
kondorДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:57 | Сообщение # 79
V
Группа: жильцы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fluffy)
возможно ли их участие в собрании от моего имени без доверенности?

Отправьте факсом договор и доверенность. Вашим родителям предстоит смотреть в глаза выбираемым, т.е. голосовать за Вас (представлять Ваши интересы).
Состав кандидатур не определён, это необходимо будет сделать на собрании, а затем из этого состава выбрать тех кому мы можем доверять.


А из нашего окна, "КАРУСЕЛЬКА" вся видна,
А из вашего окошка, только улица немножко!
 
соседкаДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:00 | Сообщение # 80
I
Группа: сосед
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kondor)
ТСЖ нам нужно не для ускорения прохождения госкомиссии, а для приёмки дома от Застройщика.

А мне кажется бредом,первый раз слышу ,чтобы Застройщик передавал дом ТСЖ.Вы хотите сказать ,что потом ТСЖ будет ЗАНИМАТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ДОМА?????????Это уж точно бред!Или нарочно голову морочите.
 
Собрание » Собрание » Соседский форум » Создание ТСЖ (Информация о ТСЖ, обсуждение кандидатуры председателя.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more